Как урегулировать проблему, если после продажи машины приставы установили запрет регистрационных действий?

Здравствуйте, продала машину по договору купли-продажи, все норм, в течении 10 дней новый собственник должен поставить ее на учет, по через два дня после продажи на машину приставы ставят ограничение на регистрационные действия, новый собственник в шоке, что делать?

, Ольга Сергеевна, г. Казань

Здравствуйте Ольга Сергеевна!

В вашем случае делать больше ничего не остается кроме как погасить задолженность перед судебными  приставами. Только в этом случае арест снимут гарантированно в течении нескольких дней. Теоретически возможно начать погашать задолженность и написать присавам заявление о снятии ареста, но они вряд ли на это пойдут, только в том случае, если денежные средства с продажи автомобиля пойдут на погашение задолженности.

Ольга Сергеевна
Клиент, г. Казань

Так продажа авто была произведена за два дня до суда, на момент продажи авто был чист и обременений никаких не было... Сделка чистая...