8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить жалобу на участкового, если он под влиянием третьих лиц не выполнил обязанности?

Здравствуйте. Родители продали квартиру и вырученные деньги отдали мне на покупку манипулятора.В то время мой муж вместе со своими напарниками работали на крупном объекте по демонтажу зданий и под свою ответственность взял машину на объект. Прошло 1.5 года муж ругается с напарниками и уезжает на заработки в другой город. Я естественно еду забирать машину на что напарники начинают мне препятствовать говоря о том что не отдадут мне машину пока не вернется муж. ПТС и СТС на отца на меня выписана нотариальная генеральная доверенность. Я обращаюсь в полицию,участковый посмотрел мои документы и сказал что без проблем вывезем машину. Но как только приехали на объект после озвучивания напарником фамилий руководителей (друзей напарника) и звонков участковому , участковый решает опечатать машину и оставить на территории под сохранную расписку напарника мужа. Скажите пожалуйста как правильно мне написать жалобу на участкового в прокуратуру.

Показать полностью
, Наталия, г. Саратов
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Наталия, добрый день. Пишите согласно фактическим обстоятельствам, что тогда-то приехали с целью забрать принадлежащее мне на законном основании транспортное средство. Однако, участковый не принял мер к возврату моей собственности и без видимых причин оставил машину и третьих лиц. Пишите в областную прокуратуру, должны провести проверку и вынести соответствующее процессуальное решение. О результатах Вашего заявления должны сообщить Вам письменно. К заявлению приложите копии документов на Ваше имущество. Если обращение к участковому зарегистрировано — то обязательно это указать в обращении в прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
Здравствуйте.умер отец. Вступили в наследство на лодку 3 наследников. Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
, вопрос №4095392, Дарья Витальевна, г. Иркутск
Все
Здравствуйте Не выполнены условия соцконтракта средства потрачены
Здравствуйте. Не выполнены условия соцконтракта, средства потрачены не по назначению. За 3 года не было никаких проверок, контроля и тд., и даже ни одного звонка. Сейчас, спустя 3 года и 4 месяца в администрации очнулись и звонят, требуют предоставить документы или вернуть средства. Как можно выйти грамотно без суда из этой ситуации и в какой срок можно вернуть деньги по закону?
, вопрос №4095206, Анна, г. Чебоксары
Трудовое право
КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере
С работником заключили договор о внутреннем совместительстве. По этому договору работник трудился 16 часов в неделю , получая доплату за фактические отработанные часы. Работник обратился в КТС с заявлением об оплате 16 часов в неделю как сверхурочной работы, пояснив ,что договор о внутреннем совместительстве заключался лишь для того, чтобы освободить работодателя от обязанности оплачивать в повышенном размере сверхурочно отработанные часы и от ответственности за нарушение предельно допустимого количества сверхурочных работ.Тогда как в ст. 22 ТК РФ вменяет работодателю в обязанность оплачивать в равном размере труд равной ценности. И сверхурочная работа , и работа на условиях внутреннего совместительства выполняется за рамками нормальной продолжительности рабочего времени. Поэтому эти виды работ являются трудом равной ценности. КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере. Правомерно ли решение КТС?
, вопрос №4094469, Сабина, г. Усть-Лабинск
Ипотека
Можно составить брачный договор, если уже куплена квартира в ипотеку, дом ещё строиться
Добрый день! Можно составить брачный договор,если уже куплена квартира в ипотеку,дом ещё строиться
, вопрос №4093656, Ирина, г. Иркутск
Налоговое право
Имею ли права привлекать к работе третьих лиц по найму?
Здравствуйте. Имею участок снт, 15соток, на участке построен до и гараж. Хочу построить теплицу зимнюю размером 300кв.м. Имею ли права на строительсва, такой теплицы? Имею ли права привлекать к работе третьих лиц по найму?
, вопрос №4092585, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 23.07.2017