Как составить жалобу на участкового, если он под влиянием третьих лиц не выполнил обязанности?

Здравствуйте. Родители продали квартиру и вырученные деньги отдали мне на покупку манипулятора.В то время мой муж вместе со своими напарниками работали на крупном объекте по демонтажу зданий и под свою ответственность взял машину на объект. Прошло 1.5 года муж ругается с напарниками и уезжает на заработки в другой город. Я естественно еду забирать машину на что напарники начинают мне препятствовать говоря о том что не отдадут мне машину пока не вернется муж. ПТС и СТС на отца на меня выписана нотариальная генеральная доверенность. Я обращаюсь в полицию,участковый посмотрел мои документы и сказал что без проблем вывезем машину. Но как только приехали на объект после озвучивания напарником фамилий руководителей (друзей напарника) и звонков участковому , участковый решает опечатать машину и оставить на территории под сохранную расписку напарника мужа. Скажите пожалуйста как правильно мне написать жалобу на участкового в прокуратуру.

, Наталия, г. Саратов
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Наталия, добрый день. Пишите согласно фактическим обстоятельствам, что тогда-то приехали с целью забрать принадлежащее мне на законном основании транспортное средство. Однако, участковый не принял мер к возврату моей собственности и без видимых причин оставил машину и третьих лиц. Пишите в областную прокуратуру, должны провести проверку и вынести соответствующее процессуальное решение. О результатах Вашего заявления должны сообщить Вам письменно. К заявлению приложите копии документов на Ваше имущество. Если обращение к участковому зарегистрировано — то обязательно это указать в обращении в прокуратуру.