Второй день нет света из-за постоянных замыканий в электрощитке и нет реакции на обращение в УК

Второй день сижу без света, в моей квартире выбивает шиток из за замыкания.обращался два раза в местную ЖКХ они только кормят обещаниями. Что можно сделать в таких ситуациях? И могу ли я расторгнуть договор с ЖКХ и сам обеспечивать свою квартиру не платя камунальные.? Помогите пожалуйста

, Хасан, п. Долинский
Алёна Горбенкова
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день, Хасан! В Вашем случае поможет лишь письменная претензия в Вашу управляющую компанию. Также Вы можете обратиться с жалобой в Службу жилищного контроля или в прокуратуру, там рассмотрят Ваше обращение, проведут соответствующие проверки и накажут виновных. Можете сделать жалобу коллективной с несколькими соседями, если проблема волнует многих. Это будет эффективнее.

К сожалению, расторнуть договор в Вашей управляющей компанией в единоличном порядке Вы не можете, поскольку у Вашего дома заключен договор обслуживания. Если Вас не устраивают услуги управляющей компании, могу посоветовать Вам лишь выбрать иную на собрании собственников жилья Вашего дома, или же создать свое ТСЖ