Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Горбенкова Алёна

Юрист, г. Ханты-Мансийск

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Югорский государственный универсистет, факультет - юридический (бакалавриат) (Ханты-Мансийск, Россия, 2015)
Югорский государственный университет, факультет - юридический (магистратура) (Ханты-Мансийск, Россия, 2017)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 8 категориях:
  • Гражданское право
  • Недвижимость
  • Защита прав потребителей
  • Исполнительное производство
  • Арбитраж
  • Договорное право
  • Взыскание задолженности
  • Долевое участие в строительстве
  • ЖКХ
    Кто должен заключать договор на техническое обслуживание газового оборудования в муниципальной квартире?
    Газоснабжающая компания в ходе плановой проверки газового оборудования выписала предписание на замену газовой плиты в квартире, приобрели новую плиту, теперь газовщики требуют заключить договор. Квартира муниципальная, кто должен заключать данный договор и нести все расходы по заключению договора и оплаты установки нового газового оборудования?
    , вопрос №1704804, Светлана, г. Челябинск
  • ЖКХ
    Законно ли решение суда о солидарном взыскании долга по ЖКУ, если я не проживаю в квартире?
    Здравствуйте уважаемые юристы. Так получилось, что с июля 2016 года по март 2017 года я был прописан в квартире своего знакомого, но там не проживал. Вчера хотел снять деньги с карточки, но сделать этого не смог. Оказалось, что на мои счета судебными приставами наложен арест. Выяснилось, что собственник квартиры не оплачивал ЖКУ и тепловая компания подала в суд о взыскании долга в 32000 руб. Это, как я понимаю, не за один год. Вынесен судебный приказ о взыскании долга солидарно с собственника и всех лиц, зарегистрированных в квартире. Законно ли решение суда и что мне делать в этой ситуации? Если я привезу в ФССП собственника, и он подтвердит, что я в квартире не проживал, снимут приставы арест?
    , вопрос №1704697, Эдуард, г. Новомосковск
  • Взыскание задолженности
    Можно ли снизить выплаты по задолженности?
    Здравствуйте! Из налоговой пришло письмо с требованием выплатить задолженность по пенс. и мед. страхованию,а так же начислены большие пени за этот период. Я пенсионерка,пенсия 8 742р.НЕ работаю. Задолженность образовалась после закрытия ИП в 2012 году. Как быть? для меня это серьёзная сумма! Действует ли в данном случае срок исковой давности?
    , вопрос №1704604, Людмила, г. Москва
  • Пенсии и пособия
    Пенсия по потере кормильца по решению суда
    Здравствуйте. У меня в марте месяце погиб муж, но мы не были в браке и дети не были оформлены на него. Через суд я доказала что трое детей от него...5 июня было вынесено решение суда, что он отец моих детей.... 5 июля решение вступило в законную силу и я начала менять свидетельство о рождении и все ост.док-ты,после я обратилась а пенсионный для назначения пенсии. И теперь у меня вопрос с какого момента, будет начисляться пенсия, со дня смерти или со дня установления отцовства???? Спасибо.
    , вопрос №1704573, Айлита, г. Астрахань
  • Интернет и право
    Каковы шансы на рассмотрение дела, если произошло мошенничество в интернете?
    Обманули в интернете на 60 000 рублей путём мошенничества. Дело в том, что я потерял не чистые деньги, а некую валюту из популярной онлайн игры - Counter-Strike: Global Offensive. Все достаточно сложно, но данная валюта действительна переводится в настоящие деньги. Суть мошенничества была в том, что я перешел по вредоносной ссылке в интернете и мои деньги (игровая валюта) были переведены мошеннику. Это все, наверное, странно, но факт мошенничества присутствует, и сумма потери составляет более 60 000 рублей. Есть ли вообще смысл идти в полицию? Станут ли в этом разбираться и помогут ли мне? У меня есть доказательства, есть аккаунт этого человека (он иностранец) в соц сети Steam. Пожалуйста, пришлите мне ответ на email
    , вопрос №1704432, Владислав, г. Раменское
Дата обновления страницы 02.08.2017