Женшина в возрасте 55 лет пошла в пенсию у нее 4 детей в возрасте 20 26 30 34 сколько пенсии по закону ей должны выплатить

, Абубакар, п. Грозный
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это невозможно сказать, только по этим данным.  Размер пенсии не зависит особо от количества детей. Он зависит от размера её заработка до 2001 года, от суммы пенсионных отчислений после 2001 года и общего трудового стажа.  За детей ей к стажу прибавят 6 лет. Закон о страховых пенсиях от 28 декабря 2013 года номер 400. Если были хорошие пенсионные отчисления после 2001 г. могут назначить 12-13 т.р., если  стаж, зарплата и отчисления были маленькие могут назначить 5-7 т.р. пенсии

Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте.

Размер страховой пенсии по старости определяется по формуле (ст. 15 Закона N 400-ФЗ):

СП = ПК x С x К + ФВ x К,

где СП — страховая пенсия по старости;
ПК — сумма всех годовых пенсионных коэффициентов (баллов) гражданина;
С — стоимость одного пенсионного коэффициента (так называемый пенсионный балл) по состоянию на день, с которого назначается пенсия;
К — повышающие (так называемые премиальные) коэффициенты (индексы) к страховой пенсии и фиксированной выплате (различны для фиксированной выплаты и стоимости пенсионных баллов);
ФВ — фиксированная выплата.