8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отсудить деньги за ремонт компьютера, если мастер завысил цену?

Можно ли подать в суд на компьютерных дел мастера, которому мы заплатили непомерно высокую цену за ремонт компьютера? Можно ли отсудить деньги обратно?

21 июля 2017, 19:02, Юлия, г. Москва
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва
7.6 рейтинг

Добрый вечер, Юлия! Можно, если это докажите и есть соответствующий договор в котором оговорено, что он должен был сделать, но не сделал. Если не выполнена работа поностью, а если выполнена полностью согласно договору, то полгаю, что невозможно.

21 июля 2017, 19:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Гранюков
Сергей Гранюков
Юрист, г. Миллерово

Это возможно, если у вас есть документы, подтверждающие, что вы обращались к компьютерному мастеру. Это могут быть договор и чеки. Очень важно то, что указано в договоре, заключенном между вами, а именно, какие обязательства должен был исполнить мастер. В данном случае вы можете обратиться к мастеру с претензией, а если он не выполнит ваши требования, тогда обращайтесь в суд в соответствии с Законом «О защите прав потребителей».

21 июля 2017, 19:26
0
0
0
0
Александр Ларин
Александр Ларин
Юрист, г. Москва
9.1 рейтинг

Юлия, добрый день. А вопрос в чем? Т.е. некачественно произведен ремонт или какая-то другая причина?

22 июля 2017, 05:55
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Купил компютер третьему лицу на свою кридитку. Человек отказывается платить сумму за него. Можно ли отсудить деньги?
Купил компютер третьему лицу на свою кридитку. человек отказывается платить сумму за него а компом пользуется. Можно ли отсудить деньги?
02 августа 2019, 14:41, вопрос №2458570, Максим, г. Томск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за телефон, если он два раза был на гарантийном ремонте?
Можно ли вернуть деньги за телефон, если за 2 месяца телефон был 2 раза на гарантийном ремонте общим сроком более 30 дней?
07 февраля 2017, 12:35, вопрос №1529644, Евгений, г. Краснодар
3 ответа
Кредитование
Можно ли отсудить деньги, если навязали страховки?
добрый день. взял машину в кредит в рено банке. в сумму кредита включили две страховки без моего ведома а я и не посмотрел и подписал документы. прошло уже два месяца. можно ли отсудить деньги со страховой компании??? Если можно то мой тел 89063258434
01 декабря 2016, 18:34, вопрос №1459931, марат, г. Казань
3 ответа
Защита прав работников
Можно ли отсудить деньги за отработанные годы, после достижения пенсионного возраста?
Здравствуйте! У меня мама работала раньше пекарем кондитером(горячая сетка).Пошла на пенсию в 55 лет а должна была по горячей сетки идти в 50.можно ли отсудить деньги за эти 5 лет.спасибо
19 ноября 2015, 07:56, вопрос №1044946, Ольга, г. Томск
3 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за телефон, если он сломался через месяц пользования?
Купил смартфон, через месяц пользования сломался(В режиме ожидания за 6 часов со 100% до 0% зарядка падала). Сдал в ремонт по гарантии(Делали 24 дня, поменяли аккумулятор). Но неисправность осталась, все так же разряжается за 6 часов в режиме ожидания. Можно ли вернуть деньги за телефон?(Если я его еще раз сдам в ремонт, чинить его будут всяко больше 6 дней)
29 июля 2015, 07:05, вопрос №922290, Айрат, г. Уфа
3 ответа
Дата обновления страницы 22.07.2017