8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если квартиросьёмщики сьезжают не заплатив задолженность по комунальным услугам?

здрсте проблема такова что квартиранты сьезжают не заплотив задолженность за свет газ интернет прожили они всего пол года хотя договор составлен на год и с обещанием продления долг составляет сумму 57 тысячь рублей свет отключили за не уплату газ тоже обрезан причём это всё коснулось лично моего быта и комфорта так-как проживаю я по тамуже адресу но в отдельном доме что можно зделать как поступить в подобной ситуации .!?

, сергей, г. Пятигорск
Елена Негретдинова
Елена Негретдинова
Юрист, Компания "Юридический Супермаркет "ЦВД"", г. Ижевск

Договор аренды наверно не составляли? Берите с них расписку на сумму 57т.р

1
0
1
0
сергей
сергей
Клиент, г. Пятигорск

договор есть но он натариально не заверен в двух экземплярах на трёх листах один у них и другой у меня и в договоре срок аренды указан до конца года длительный срок аренды был как главное условие мне нужно было гасить задолженность за газ из оплаты аренды но иза не своевременных выплат газ всёравно обрезали

Сергей Гранюков
Сергей Гранюков
Адвокат, г. Миллерово

Если у вас с квартиросъемщиками был официально заключен письменный договор, то вы можете обратиться в суд с иском о взыскании с них образовавшейся задолженности.

1
0
1
0
сергей
сергей
Клиент, г. Пятигорск

а что есле договор составлен без натариальной заверености .!?

Екатерина Сажаева
Екатерина Сажаева
Юрист

Здравствуйте! Нотариальное удостоверение договора найма жилого помещения не является обязательным. Согласно закону (ст. 674 Гражданского кодекса) такой договор совершается в простой письменной форме. Договор, составленный на срок более года, требует государственной регистрации, но ее отсутствие не лишает Вас права подать в суд на квартирантов с иском о взыскании их задолженности по коммунальным платежам.

1
0
1
0
Надежда Денисова
Надежда Денисова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Сергей, добрый день!

Если у вас осталась ксерокопия паспорта арендаторов  — подавайте заявление на вынесение судебного приказа мировому судье по взысканию долга.  

Подается заявление по адресу регистрации должника, если иное не установлено в договоре аренды. Процедура простая, по сравнению с исковым заявлением.

Договоры найма со сроком менее 1 года не подлежит обязательному нотариальному заверению.

С уважением, Надежда

1
0
1
0
сергей
сергей
Клиент, г. Пятигорск

паспортные даные вписанны в бланк договора нуи по факту сьёмщики местные адрес их фактического проживания всеизвестен просто сейчас вопрос стал так что они собрали вещи и сьехали при этом присутствовал участковый который зафиксировал факт тоаго что претензий нет по поводу пропажи вещей ну или выноса моего имущества находившегося в доме ну ещё мне выписали штраф по факту предпринемательства без офицального подверждения я могу оправдать этот штраф опираясь на (ст. 674 Гражданского кодекса) исходя из факта таво что они прожили всего пол года

Подавайте заявление о вынесении судебного приказа с теми документами, которые есть. И документ от участкового приложите.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Право собственности
Что делать если человек умер не успев переписать участок
Что делать если человек умер не успев переписать участок. Можно ли его выкупить?
, вопрос №4092531, Денис, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.07.2017