Что сделать чтоб коллекторы отстали. Я же оплатил
Здравствуйте.
Меня зовут ******* ******* ************, проживаю по адресу: г.Омск, ул. Карбышева *, кв. ***, моб.тел.: *-***-***-****, email: ********@mail.ru
У меня существовала задолженность перед компанией ОАО РОСТЕЛЕКОМ за оказанные услуги по лицевому счету №375188062. Право требования данной задолженности перешло к компании ЦЗ ИНВЕСТ.
16 января 2016 года в 8:07 на мой электронный почтовый ящик "********@mail.ru" пришло письмо от "contact-rt@czfinance.ru" об уведомлении о начале досудебного производства. Данное письмо я увидел 27 января 2016 года. Ознакомился. Перезвонил по телефону в call-центр. Понял за что задолженность, и 3 февраля 2016 (акцентирую внимание на ШЕСТНАДЦАТЫЙ год) сходил в местное отделение СБЕРБАНКА и оплатил задолженность в размере 1983,86 рубля. После этого мне где-то в течение 3 дней позвонил специалист отдела по взысканию задолженностей и попросил чтобы я отправил по электронной почте скан или фотографию чека об оплате задолженности. 9 февраля 2016 года в 23:19 я со своего почтового ящика отправил письмо с заголовком "ОПЛАТИЛ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО ДЕЛУ №18152718/9080" на почтовый ящик "contact-rt@czfinance.ru"
Проходит 1 год и 4 месяца. ЗА ЭТИ 16 МЕСЯЦЕВ НИКАКИХ ТЕЛЕФОННЫХ И ЭЛЕКТРОННЫХ КОНТАКТОВ МЕЖДУ МНОЮ И СПЕЦИАЛИСТАМИ ЦЗ ИНВЕСТА НЕ БЫЛО.
17 июня в 21:10 на всё тот же мой электронный почтовый ящик "********@mail.ru" приходит письмо от "contact-rt@czfinance.ru" об уведомлении о возможной передаче дела в суд. Я перезваниваю по телефону в call-центр ЦЗ ИНВЕСТА - мне объясняют, что за мною числится задолженность перед РОСТЕЛЕКОМОМ и ее нужно оплатить. Я счёл что это какая-то новая задолженность и уже готов был, не разобравшись, ее оплатить. Тут меня смутила сумма всё в те же 1983,86 рубля. Открыл свой электронный почтовый ящик - увидел ту ситуцию полуторагодичной давности. Перезваниваю снова в ЦЗ ИНВЕСТ. Говорю, что оплата была произведена 3 февраля 2016 года по СбербанкОнлайну через терминал.
Точно сейчас уже не вспомню с каким количеством специалистов отдела по взысканию я разговаривал за последний месяц. Но все они вменяют мне что я произвел оплату не на тот счет, что я ошибся при вводе цифр и это уже не их проблема - деньги не поступили. У меня на руках распечатанное электронное письмо от 16 января 2016 года от "contact-rt@czfinance.ru" об уведомлении о начале досудебного производства. В этом уведомлении указан следующий счет для оплаты: 40702810408000000236. Даже в бланках извещения для погашения задолженности указан 236ой счет. В процессе разговора с очередным специалистом call-центра договорились, и я 24 июня 2017 года в 14:54 с "********@mail.ru" отправил на "contact-rt@czfinance.ru" фотографии этого самого уведомления, с указанным в нём счетом 40702810408000000236, и сам чек об оплате. Специалисты ЦЗ ИНВЕСТА все также продолжают мне звонить с периодичностью раз в 3 дня и продолжают спрашивать КОГДА Я ПРОИЗВЕДУ ОПЛАТУ. Каждый раз фиксируют от меня отказ.
13 июля 2017 года в 15:24 отправил письмо, с прикрепленной фотографией все того же чека от 3 февраля 2016 года, с заголовком "ЛИЦ.СЧ. 375188062" - по просьбе очередного звонящего специалиста ЦЗ ИНВЕСТА, который сказал что мое дело возьмут на контроль. Не знаю был ли контроль, но ничего не изменилось. Внятного ответа я не получил.
17 июля 2017 года я сходил в местное отделение СБЕРБАНКА и взял справку о том, что банк выполнил обязательства по переводу средств на расчетный счет 40702810408000000236. 4 февраля 2016 года денежные средства были перечислены на указанные реквизиты платежным поручением №103867 на сумму 1983,86 рубля.
ПРОШУ ПОМОЧЬ МНЕ РАЗОБРАТЬСЯ В СИТУАЦИИ И ОБЯЗАТЕЛЬНО МНЕ ОТВЕТИТЬ.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
В любом случае первым делом — первоначальный кредитор. Идти надо от него. Причем это надо просто для того, чтобы самому понять, правильно ли Вами было произведено перечисление. Если правильно — вообще можете не беспокоиться. Если неправильно — то придется требовать от лица, которому произведено перечисление возврата неосновательного обогащения. Ну и так далее. Варианты разные, но сначала надо выяснить, не остался ли долг у РТК, а к Вам обратились совсем уж мошенники. А отсюда «плясать» дальше.