Какие шаги можно предпринять в этой ситуации?

Добрый день! ставил на 1xbetua.com. Пополнил счет на 1000 у.е. Раньше так тоже играл немного, проблем не возникало(если не считать что вымотали нервы с прохождением верификации). После пополнения на 1000 долларов сделал несколько ставок (на сумму примерно 1000, но скорее всего чуть больше 1000 долларов). Счет сразу был порезан до 0 и вывод средств заблокирован. Написал им письмо в службу безопасности. Ответ мягко говоря шокировал... Здравствуйте,

Доводим до Вашего сведения, что нами было принято решение о прекращении сотрудничества с Вами (закрытии игрового счета), на основании п. 2 № 34 правил нашей БК. Решение было принято после проведения тщательной проверки нашей Службой Безопасности.

По итогам проведения проверки, у нас есть основания полагать, что все ставки на спортивные события с данного игрового счёта были совершены не Вами, что прямо нарушает вышеуказанный пункт правил.

Просим Вас не создавать новых игровых счетов в нашей компании. Обращаем Ваше внимание, что все новые счета, созданные Вами, будут закрыты, ставки отменены, введенные средства не будут возвращены и пойдут в счет погашения затрат, связанных с проведением проверки.

Ввиду того, что Ваши действия являются грубейшим нарушением правил нашей компании, решение о прекращении сотрудничества окончательно и пересмотру не подлежит.

Все запросы от Вас по теме блокирования будут проигнорированы нашей Службой поддержки.

п. 2 № 34 правил гласит Компания сохраняет за собой право обновлять текст правил и в любое время добавлять новые правила. При этом новые правила или новая редакция правил вступают в силу и будут применяться сразу же после их опубликования на сайте. Сейчас даже в свой счет не могу зайти. есть ли возможность вернуть средства через суд, и как лучше поступить? На последующие вопросы никто не ответил. Ставки ставил сам и играю уже более 15 лет. На счету остались 954 или 959 долларов

  • счет на 1хбет
    .png
, Виталий, Великий Бурлук
Дмитрий Голдабин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

В соответствии с

п.1 ст. 4. ФЗ№244 «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»

1) азартная игра — основанное на риске соглашение о выигрыше, заключенное двумя или несколькими участниками такого соглашения между собой либо с организатором азартной игры по правилам, установленным организатором азартной игры;

Условия, правила и порядок проведения азартных игр устанавливаются организатором самостоятельно.Делая ставку Вы подтвердили согласие с условиями проведения азартной игры.

Все запросы от Вас по теме блокирования будут проигнорированы нашей Службой поддержки.

Вот это уже не правильно. Можно смело подать в суд и вернуть хотя бы свой депозит. Снять скриншоты переписки + в исковом заявлении ссылаться на:  ГК РФ ст. 1062-1063 ГК, где есть пункт… — "В случае отказа организатора игр от их проведения в установленный срок участники игр вправе требовать от их организатора возмещения понесенного из-за отмены игр или переноса их срока реального ущерба."

Виталий
Клиент, Великий Бурлук

Если я являюсь гражданином Украины и проживаю на территории Украины(Черкассы) в какой суд мне надо подавать. Ставки делались на сайте https://1xbetua.com/. Вот доказательства того что я пополнил счет 17.07.2017 487410XXXXXX5487 Операція покупки. CYP LIMASSOL 1XBET

-60,00

USD

-60,00

USD

17.07.2017 487410XXXXXX5487 Операція покупки. CYP LIMASSOL 1XBET

USD

Виталий
Клиент, Великий Бурлук

Подскажите пожалуйста можно ли это использовать. Существуют 2 букмекерские компании 1ХBET(https://1xbetua.com) и 1Хставка(https://1xwqn.xyz) по дизайну сайты абсолютно одинаковы.(ну и слово BET переводится как ставка). Разница между ними: первая — оффшорная БК, деятельность которой на территории РФ незаконна. Вторая — легальная для РФ контора, деятельность которой регулируется законодательством РФ. И вот новость с официального сайта ФК Локомотив(Москва) http://www.fclm.ru/ru/publications/news/15825 Вопрос - получается ФК

Локомотив подписал договор о сотрудничестве с нелегальным букмекером в РФ?

а сам Хомченко Николай Иванович является директором 1ХВЕТ? и этот адрес (241035, Брянская область, город Брянск, улица Ульянова, дом 64) можно считать Юридическим адресом 1Х BET http://www.rusprofile.ru/id/226014https://sbis.ru/contragents/7743754297/325701001 И можно ли сказать что ООО"Букмекер Паб" - это 1ХBET?

Светлана Гаврилец
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Перспективы возврата перечисленных денежных средств зависят от того -каким образом вы осуществляли зачисление средств на счет и известны ли вам официальные данные компании-организатора тотализатора. В любом случае Вы в праве либо обратиться в суд с требованием о взыскании перечисленных средств, либо обратиться с заявлением в ОВД о возбуждении уголовного дела по факту хищения. Однако в случае с электронными перечислениями уголовные дела расследуются длительное время и зачастую непрофессионально со стороны сотрудников ОВД.

Виталий
Клиент, Великий Бурлук

Если я являюсь гражданином Украины и проживаю на территории Украины(Черкассы) в какой суд мне надо подавать. Ставки делались на сайте https://1xbetua.com/. Вот доказательства того что я пополнил счет 17.07.2017 487410XXXXXX5487 Операція покупки. CYP LIMASSOL 1XBET

-60,00

USD

-60,00

USD

17.07.2017 487410XXXXXX5487 Операція покупки. CYP LIMASSOL 1XBET

USD

20 Июля 2017, 15:37

Вы оплачивали перечислением на счет? По поводу подсудности иска по законодательству Украины подсказать не могу, а в ОВД можно обратиться по месту вашего жительства