Если не возвращают мои вещи, которые забрали на работе во время моего отсутствия на месте?

Что делать, если директор забрал сумку вместе с паспортом с моего рабочего места во время моего отсутствия на рабочем месте?

, Леонид, г. Рыбинск
Добрый день.
Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о краже. Если есть свидетели, которые подтвердят, что директор забрал Ваши вещи, то указываете ФИО лица, забравшего вещи, если же нет свидетелей, то заявление пишете без указания данного лица, т.к. в случае недоказанности его вины Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности за заведомо ложный донос.