Трудовой договор со мной срочный или бессрочный?

Добрый день!

Работодатель планирует уволить меня сразу по окончанию больничного по БиР, т.к. Проект, на котором я работала закончился.

Срок окончания в Трудовом договоре не указан. Цитирую из ТД:

1.4. Настоящий ТД на основании ч.1 ст.59 ТК РФ заключен на срок с даты, указанной в п.1.5. настоящего договора до завершения заведомо определенной работы по Проекту, указанному в Приказе о назначении на проект. Договор вступает в свою силу, с даты, указанной в п.1.5. настоящего договора действует до окончания соответствующей работы по Проекту.Завершение работы по настоящему Договору не может быть определено конкретной датой. Уведомление Работодателя компанией-клиентом об окончании работы по указанному проекту будет являться основанием для прекращения настоящего Договора в связи с истечением срока его действия.

1.5.Работник обязан приступить к работе с 28.04.2016г."

Должность в которой я работала- Специалист-консультант.

У меня вопрос- правомерно ли что этот договор является срочным?Или он бессрочный, т.к. дата окончания не указана.

Интересуюсь, т.к. планировала написать заявление на отпуск по уходу за ребенком и пособие, теперь же получается, что сразу после окончания больничного буду безработной и не смогу этого сделать.

Спасибо.

, Руслана, г. Казань
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Должность в которой я работала- Специалист-консультант.
У меня вопрос- правомерно ли что этот договор является срочным? Или он бессрочный, т.к. дата окончания не указана.

Интересуюсь, т.к. планировала написать заявление на отпуск по уходу за ребенком и пособие, теперь же получается, что сразу после окончания больничного буду безработной и не смогу этого сделать.

У Вас срочный трудовой договор