8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Трудовой договор со мной срочный или бессрочный?

Добрый день!

Работодатель планирует уволить меня сразу по окончанию больничного по БиР, т.к. Проект, на котором я работала закончился.

Срок окончания в Трудовом договоре не указан. Цитирую из ТД:

1.4. Настоящий ТД на основании ч.1 ст.59 ТК РФ заключен на срок с даты, указанной в п.1.5. настоящего договора до завершения заведомо определенной работы по Проекту, указанному в Приказе о назначении на проект. Договор вступает в свою силу, с даты, указанной в п.1.5. настоящего договора действует до окончания соответствующей работы по Проекту.Завершение работы по настоящему Договору не может быть определено конкретной датой. Уведомление Работодателя компанией-клиентом об окончании работы по указанному проекту будет являться основанием для прекращения настоящего Договора в связи с истечением срока его действия.

1.5.Работник обязан приступить к работе с 28.04.2016г."

Должность в которой я работала- Специалист-консультант.

У меня вопрос- правомерно ли что этот договор является срочным?Или он бессрочный, т.к. дата окончания не указана.

Интересуюсь, т.к. планировала написать заявление на отпуск по уходу за ребенком и пособие, теперь же получается, что сразу после окончания больничного буду безработной и не смогу этого сделать.

Спасибо.

Показать полностью
, Руслана, г. Казань
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Должность в которой я работала- Специалист-консультант.
У меня вопрос- правомерно ли что этот договор является срочным? Или он бессрочный, т.к. дата окончания не указана.

Интересуюсь, т.к. планировала написать заявление на отпуск по уходу за ребенком и пособие, теперь же получается, что сразу после окончания больничного буду безработной и не смогу этого сделать.

У Вас срочный трудовой договор

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если я обращусь в суд, это как -то поменяет ситуацию?
Здравствуйте! Я была уволена с организации в связи с ликвидацией компании . Устраивалась на работу к ним я 7 лет назад , тогда и был подписан трудовой договор . Сейчас данный трудовой договор я на руках не имею ( скорее всего был утерян). Работодатель отказывается предоставить мне копии трудового договора , объясняя тем , что они не имеют доступ к сейфу , в котором хранятся документы . Арендодатель не дает им доступ . Цитирую : Все документы хранятся в офисе в сейфе, без возможности доступа третьих лиц, однако арендодатель заблокировал доступ в офис, поэтому запрашиваемые Вами документы предоставить не можем. ООО «Сеть Связной» предпринимает все действия, чтобы разблокировать доступ. В адрес арендодателя направлено письмо о наличии в помещении документов, требующих особого режима хранения и предупреждение об обеспечении их сохранности. Вопрос . Как я могу получить свои документы ? Если я обращусь в суд , это как -то поменяет ситуацию ?
, вопрос №4097572, Наталья Аксёнова, г. Самара
700 ₽
Трудовое право
Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
Здравствуйте, вы можете проконсультировать по вопросам трудоустройства Гражданина РФ который проживает в другой стране и является нерезидентом. Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
, вопрос №4096914, ник, г. Москва
Нотариат
Надо ли ехать в Орск и там у нотариуса делать договор дарения или я могу это сделать в Екатеринбурге?
Здравствуйте, хочу подарить свою долю квартиры детям, квартира находится в Орске, сама проживаю в Екатеринбурге. Надо ли ехать в Орск и там у нотариуса делать договор дарения или я могу это сделать в Екатеринбурге?
, вопрос №4096535, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Я работаю по срочному договору на декретной ставке
Я работаю по срочному договору на декретной ставке. Могу ли я сама уйти в декрет?
, вопрос №4096261, Олеся, г. Улан-Удэ
700 ₽
Алименты
Нужно ли в срочном порядке его идти получать?
Здравствуйте! Мне нужно в свидетельство о рождении ребенка поставить штамп о гражданстве. В перечень документов указано свидетельство о разводе. Развелись 18.03.24 решение суда на руках. Развод в загсе еще не регистрировали. Вопрос. Нужно ли в срочном порядке его идти получать? Или можно подать без него, так как процедура до конца не завершена.
, вопрос №4096058, Лидия, г. Москва
Дата обновления страницы 19.07.2017