Как уволиться по болезни?

Отслужил по контракту 13 календарных лет. Болезнь распространённый псариаз. Хочу уволиться по болезни. Что надо сделать и что мне пологается. Жильем не обеспечен

, Фанис, г. Оренбург
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Подавайте по команде рапорт о направлении вас на ВВК и прилагайте документы, подтверждающие болезнь. Если ВВК признаёт вас ограниченно годным или не годным, то уволитесь. Обеспечение жильем зависит от того, являетесь участником НИС или нет. Если нет, то после прохождения ВВК и начала мероприятий по увольнению по состоянию здоровья необходимо будет в жилищный орган направить заявление о признании нуждающимся в жилых помещениях и пакет документов. В случае положительного решения включат в очередь. Если участник НИС, то у вас возникнет право на накопления и допвыплаты.

Фанис
Клиент, г. Оренбург

Участником НИС являюсь. А какие мне положены допвыплаты?

В случае увольнения по болезни положены накопления и допвыплаты за семь лет, которые вы не дослужили до 20 расчетных, т.е. 7 * 260141 руб. (годовой накопительный взнос в 2017 году). Приблизительно, так как надо знать дату исключения и считать допвыплаты из расчета полных лет, месяцев, дней.