8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли отказать в работе по совместительству в отпуске по уходу за ребенком?

Добрый день! Могут ли мне отказать в оформлении на работу по совместительству (часть ставки), если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком в этой же организации( полная ставка другой должности). У меня требуют выйти на полную ставку по моей должности, и только тогда меня могут оформить еще и совместителем. Правильно ли это?

, Анастасия, г. Смоленск
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Анастасия, добрый день. Отказ в Вашем случае является незаконным. Чтобы трудоустроиться по совместительству, работник не обязан выходить из отпуска по уходу за ребенком на основной работе, а значит, пособие будет продолжать ему там выплачиваться (ч. 1 ст. 60.1, ч. 1-3 ст. 282, ч. 3 ст. 256 Трудового кодекса РФ).Нужно иметь в виду, что при работе по совместительству должны соблюдаться установленные законодательством ограничения продолжительности рабочего времени (ст. 284 Трудового кодекса РФ), а для отдельных категорий работников существуют запреты (ограничения) на работу по совместительству.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, мы в разводе, у него другая женщина, ребёнку год, могу ли я отказать отцу, так как ребёнок маленький доверия нет
Здравствуйте, мы в разводе ,у него другая женщина,ребёнку год,могу ли я отказать отцу,так как ребёнок маленький доверия нет
, вопрос №4061108, Елена, г. Москва
Семейное право
Я в разводе, хотим слетать в отпуск с 4летним ребенок в Абхазию, нужно ли от отца разрешение на вывоз ребенка?
Я в разводе, хотим слетать в отпуск с 4летним ребенок в Абхазию, нужно ли от отца разрешение на вывоз ребенка?
, вопрос №4060729, Мария, г. Бодайбо
Исполнительное производство
Здравствуйте, могут ли мне отказать судебные приставы о заявление о возбуждении исполнительного производства по месту жительства и работы?
Здравствуйте, могут ли мне отказать судебные приставы о заявление о возбуждении исполнительного производства по месту жительства и работы?
, вопрос №4060736, Светлана, г. Москва
Все
Могут ли отказать не застрахованному лицу в установлении обязательного
Могут ли отказать не застрахованному лицу в установлении обязательного пенсионного страхования Укажите нормативно-правовой акт И статью подтверждающей ваш ответ
, вопрос №4057558, Лис, г. Кемерово
Трудовое право
Если я устраиваюсь на работу с 13.05.2024, могу ли я пойти на весь отпуск в следующем году, например в июле 2025
Здравствуйте! Если я устраиваюсь на работу с 13.05.2024, могу ли я пойти на весь отпуск в следующем году ,например в июле 2025!?? Заранее спасибо!
, вопрос №4057252, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.07.2017