Что делать, если получил производственную травму на заводе и нет копии трудового договора?

Если получил производственную травму на производстве а договора трудогова копии нет на руках что делать ?

, Сергей, г. Барнаул
Ольга Морозова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Сергей! Вы можете запросить все необходимые документы у работодателя на основании ст. 62 Трудового кодекса

Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.