Как быть и какая ответственность, если автомобиль в наследстве и три года не переоформлялся?

Доброй ночи! Подскажите ,пожалуйста,после смерти бывшего мужа детям осталась машина ездию на ней я,их мама,но я ее не переоформила она ещё на умершем муже и числиться уже третий год,если я сейчас поеду её переоформлять в гаи ,чем мне это грозит, её переоформят ?

, Наталья, г. Ессентуки
Людмила Андреева
Адвокат, г. Великий Новгород

Здравствуйте Наталья! А свидетельство о праве на наследство вы получали?

Наталья
Клиент, г. Ессентуки

Да получили и в наследстве дети ,а меня нет мы же в разводе

Тогда переживать не о чем. Спокойно переоформляйте транспортное средство.

Андрей Федорков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Наталья, если автомобиль был включен в состав наследственного имущества и указан в свидетельстве о праве на наследство, то у Вас нет оснований для беспокойства. Если же Вы вступили в права наследования в отношении иного имущества умершего супруга, но не указывали автомобиль, то для переоформления в ГИБДД необходимо получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство, в котором будет указано транспортное средство.