Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Отъезд во время УДО

Здравствуйте! Сын находится на УДО. Хотим с ним на недельку съездить в больной бабушке в другой город. К моменту отмечания уже вернемся. Обязательно ли нужно спрашивать разрешения у участкового, если у нас все билеты будут на руках.

13 Августа 2013, 16:36, вопрос №169744 Елена, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Если сыну судом назначен административный надзор, то участкового уведомлять об отъезде нужно. Если в соответствии со ст. 79 УК РФ на сына возложены обязанности, предусмотренные ч.5 ст.73 УК РФ, то он должен уведомить инспектора уголовно-исполнительной инспекции.

    Если нет ни первого, ни второго, то никого уведомлять не нужно.

    13 Августа 2013, 17:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats