Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Проживаю в Украине, моя женщина приезжает из РФ жить на ПМЖ, и заключения брака в Украине, можем ли?

Здравствуйте. У меня к Вам вопрос вот такого характера..............Моя любимая женщина, проживает на территории России, я проживаю на территории Украины, Моя женщина приезжает ко мне жить на ПМЖ, ..............Сможем ли мы без припятствено официально заключить брак на территории Украины по моему месту жительства?.........Спасибо.

15 Июля 2017, 14:57, вопрос №1696877
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Джамал
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! Глава 3 семейного​ кодекса Украины и ст.26 не содержит ограничений для такого брака. Вы можете спокойно сочетаться браком на территории Украины.

    Статья 26. Лица, которые не могут состоять в браке между собой


    1. В браке между собой не могут находится лица, являющиеся родственниками прямой линии родства.


    2. В браке между собой не могут находится родные (полнородные, неполнородные) брат и сестра. Полнородными являются братья и сестры, имеющие общих родителей. Неполнородными являются братья и сестры, имеющие общую мать или общего отца.


    3. В браке между собой не могут находится двоюродные брат и сестра, родные тетка, дядя и племянник, племянница.


    4. По решению суда может быть предоставлено право на брак между родным ребенком усыновителя и усыновленным им ребенком, а также между детьми, которые были усыновлены им.


    5. В браке между собой не могут быть усыновитель и усыновленный им ребенок.


    Брак между усыновителем и усыновленным им ребенком может быть зарегистрирован лишь в случае отмены усыновления.

    15 Июля 2017, 21:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.