Может ли сожительница выгнать меня из ее квартиры, если мы прожили вместе 13 лет и сделали ремонт?

Здравствуйте! живем с сожительницей 13лет в ее квартире, общий ребенок(12лет), за срок что прожили, совместно сделали ремонт, приобрели техники и.т.д. и.т.п. теперь она меня выставляет за дверь. Я понимаю что право на собственность я никакого не имею, но может ли она так поступать?

, Артем, г. Сарапул
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Артем!

Вы спрашиваете:"Может ли сожительница выгнать меня из ее квартиры, если мы прожили вместе 13 лет и сделали ремонт?"

Может! Права и обязанности супругов порождает только зарегистрированный брак. А так вы посторонние люди, не связанные с супружескими обязанностями. Единственное, что Вы можете — истребовать половину внесенных Вами расходов на ремонт ее квартиры и покупку техники и пр., если сумеете доказать свои вложения.