Родители отправили деньги на покупку квартиры с оформлением на себя, могу ли вернуть налоговый вычет?

Здравствуйте!) Я официально не где не работаю, актер.

Родители продали несколько квартир в Челябинске оформленных на низ и отправили мне деньги на покупку квартиры в Санкт-Петербурге с оформлением на себя.

Возможно ли вернуть 13% с покупки?)

Большое спасибо и хорошего Вам дня!)

, Николай, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Николай.

Если у вас нет доходов, облагаемых по ставке 13%, то и налоговый вычет при покупке квартиры вы не можете получить.

Я официально не где не работаю, актер.

Николай

налогом на доходы облагаются не только доходы от трудовой деятельности, но и иные доходы — от сдачи жилья внаем, вознаграждения по договорам гражданско-правового характера на выполнение работ / оказание услуг.

Свой вычет вы сможете получить и позднее, когда такие доходы у вас появятся.