Продавец отказался вернуть мне деньги за выпечку, половину которой я съел и понял, что она сырая

здравствуйте,в торговом центре была приобретена выпечка под названием “тюльпан”.Съев половину,я понял что оставшая часть картофеля и теста сырая,а мой желудок очень плохо переносит сырое тесто.Деньги вернуть мне отказались,сказали вернут только 20% от стоимости за еду которой я мог отравиться.У сотрудников нет ни книги жалоб ни какой другой документации.Куда я могу обратиться,что бы справедливость восторжествовала?

, иван, г. Черногорск

Здравствуйте, Иван

Отказ может выражаться: письменным отказом с указанием или без указаний причин такого отказа (прямой отказ) умолчанием на требование покупателя (косвенный отказ) нарушением сроков исполнения требования покупателя и обещаниями их выполнить позже (замаскированный отказ) путем предоставления отремонтированного или другого товара вместо возврата денег При возникновении какой-либо из ситуаций продавцу (изготовителю) необходимо незамедлительно предъявлять претензию досудебного характера (примерный образец). Затем, не дожидаясь реакции продавца (изготовителя) предпринимать действия по подготовке материалов в суд. Если продавец одумается и поступит, как требует закон, то судебный процесс остановить можно на любой стадии, даже если иск уже рассматривается в суде. Однако не спешите идти навстречу продавцу до тех пор, пока он не исполнит свои обязательства в полном объеме. Не верьте пустым обещаниям и уговорам.