Может ли неуплата авансовых платежей ИП за первый квартал стать причиной блокировки счета?

ИП по УСН 6% на доходы без сотрудников. С начала года не было доходов. Страховые взносы не платила еще. С 30 мая 2017 года решение о заблокировании на расчетном счету 13 тыс. Начала читать. Пишут, что авансовые платежи надо платить поквартально иначе начисляют пени и снимают без уведомления со счета размер налога. На моем счету не было средств, видимо поэтому - 13 тыс просто заблокировали.

Может ли неуплата авансовых платежей за первый квартал стать причиной? и в каком размере тогда блокируются средства, если у меня даже дохода не было? есть какой-то минимальный размер налога, который автоматом снимают?

Действительно ли надо авансы платить поквартально ИП на УСН? И как быть в случае, если дохода не поступало?

Или что может быть причиной того, что средства заблокированы. Как вообще проверить, почему заблокировали средства?

Пожалуйста, помогите разобраться.

, Ольга, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Примите, пожалуйста к сведению, что Ваши вопросы не позволяют дать Вам ответ в рамках бесплатной короткой консультации и требуют существенных затрат по времени. Кроме того, учитывая коммерческий характер отношений необходимо разбираться более основательно. Поэтому Вы вряд ли получите ответы, ведь юристы тратят на это свое время. Если Вы хотите получить ответы, то либо обратитесь в чат к конкретному юристу и договоритесь о персональной консультации