Здравствуйте. Имеет ли право 29 летняя дочь от первого брака получить часть выплат за погибшего отца на СВО, если есть сын от второго брака. Сыну 18 лет , учится очно. Погибший в браке нискем не состоял. Родителей уже нет в живых.
, вопрос №4969547, Константин, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я гражданин республики Беларусь имеют ли права меня депортировать .после ПТР при наличии двух не совершенно летних детей .граждан РФ .родительских прав Я не лишон
, вопрос №4965994, Вася, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вчера закончились уроки, отпуск с 1 июня, имеет ли право директор школы выгнать учителя истории работать в огород под предлогом, что не загружена, хотя есть работа в кабинете, подготовка кабинета к ремонту, личные дела класса как классному руководителю, приведение в порядок методичек, документации, соответствующие дела историка, а не подмена учителя технологии.
, вопрос №4964466, Фидалия, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.Проживаем с дочерью в квартире по договору коммерческого найма,площадью 53,6 квадратных метра.Договор был заключен на пять лет.На момент заключения договора состав семьи был три человека.Потом произошел развод.Имеет ли право администрация подселить кого-то ещё в квартиру так как излишки площади?
, вопрос №4962763, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Я работаю музыкальным руководителем в ДОУ. При трудоустройстве я подписала трудовой договор, в котором было прописано, что норма часов педагогической работы за ставку заработной платы составляет 36 часов. Я работаю 36 часов в неделю, и у меня 6 групп: 1 младшая «А», 1 младшая «Б», 2 младшая группа, средняя группа, старшая группа, подготовительная к школе группа. Однако недавно я узнала, что в коллективном договоре, а также в приказе Минпросвещения РФ от 04.04.2025 №269, норма рабочего времени для музыкального руководителя составляет 24 часа в неделю за ставку заработной платы.
Подскажите, имею ли я право просить компенсацию за переработанное время, и как изменить трудовой договор и условия труда с учетом новых выясненных обстоятельств. Куда мне обратиться, если работодатель не идет мне навстречу, и не хочет менять условия труда и производить дополнительную оплату?
, вопрос №4961327, Виктория, г. Благовещенск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.