Добрый день! В том случае, если у вас отсутствует кредит в Сбербанке, да и вообще кредиты, то с неправомерными действиями коллекторского агентства Секвоя можно справиться.
1) Пишите заявление в Секвою об отзыве своих персональных данных, прежде чем жаловаться на незаконное их использование, пока коллекторы в призумпции невиновности, т.к. у них никто ничего не отзывал, и им банк предоставил то, что есть. В случае, если после получения данного заявления звонки не прекратятся пишите жалобу в Прокуратуру и Роскомнадзор. Пусть отписываются.
2) Коллеги не указали о том, что существует Федеральный закон 230-ФЗ https://rg.ru/2016/07/06/finan..., который закрепил порядок работы всех официальных служб взыскания, в первую очередь коллекторских агентств.
В соответствии с указанным Федеральным законом и Приказа ФССП от 28.12.2016 года разработана форма заявления об отказе от взаимодействия.
Прилагаю сам приказ и форму заявления. Вы заполняете 2 часть заявления. А также описываете, что вы не брали кредит в сбербанке. Чтобы это подтвердить, лучше приложить сведения из Кредитной истории, их можно заказать и получить в банке, где будет видно, что у вас нет кредитов.
3) В том случае, если именно банк предоставил неверные сведения, то следует написать жалобу в Центральный банк РФ и Ассоциацию Российских Банков (на сайте АРБ). Претензии на данном сайте всегда рассматриваются и достаточно быстро.
Вы вправе обратиться в прокуратуру с требованием провести проверку и привлечь неизвестных Вам лиц в нарушении ФЗ О защите персональных данных.