8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для получения служебной квартиры?

Здравствуйте ! Я являюсь военнослужащим по контракту рядового состава, собираюсь по жениться с девушкой у нее уже есть маленький ребенок, но не от меня. Вопрос могут ли мне выдать служебное жилье с этим фактом, что ребенок не мой и какой пакет документов нужно собрать для этого, при этом я прохожу службу в своем городе, где есть квартира в которой я просто прописан но не являюсь собственником. Какие документы нужны для получения служебной квартиры и возможно ли мне получить служебную квартиру???

14 июля 2017, 01:26, Алексей, г. Владивосток
Сергей Паншев
Сергей Паншев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вопрос могут ли мне выдать служебное жилье с этим фактом, что ребенок не мой

Алексей

Для того, чтобы вам предоставили квартиру с учётом ребёнка супруги, его надо в судебном порядке признавать членом семьи военнослужащего (не путать с признанием состояния на иждивении!).

Какие документы нужны для получения служебной квартиры

Алексей

Если вы проходите службу в Минобороне РФ, то

2. Для получения служебного жилого помещения военнослужащие подают заявление по рекомендуемому образцу согласно приложению к настоящей Инструкции в структурное подразделение уполномоченного Министром обороны Российской Федерации органа (специализированную организацию (структурное подразделение организации) (далее именуется — структурное подразделение уполномоченного органа)**, к которому прикладываются следующие документы:

копии документов, удостоверяющие личность военнослужащих и членов их семей (паспортов с данными о регистрации по месту жительства, свидетельств о рождении лиц, не имеющих паспортов);

справка о прохождении военной службы;

справка о составе семьи;

копии свидетельств о заключении (расторжении) брака — при состоянии в браке (расторжении брака);

сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих на праве собственности военнослужащему и членам его семьи, по рекомендуемому образцу согласно приложению N 2 к настоящей Инструкции;

справка о сдаче служебного жилого помещения (необеспеченности служебным жилым помещением) по прежнему месту военной службы (в том числе жилого помещения маневренного фонда или в общежитии).

Подробнее:

Приказ Министра обороны РФ от 30 сентября 2010 г. N 1280 «О предоставлении военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений» (с изменениями и дополнениями)

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12179855/#block_2000#ixzz4n4GpgV65


Если в другом ведомстве — смотрите приказы соответствующих министров (министерств)

17 июля 2017, 06:30
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Какие документы нужны при продаже квартиры в долевой собственности с равными долями?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие документы нужны при продаже квартиры в долевой собственности с равными долями? И в какой момент продажи квартиры, нужны оба собственника?
15 октября 2019, 13:02, вопрос №2550463, Антон, г. Волгоград
2 ответа
Предпринимательское право
Какие документы нужны для сдачи квартиры через ИП?
Какие документы нужны для сдачи квартиры через ИП?и какой будет процент налога? Какие документы нужны для сдачи квартиры через ИП?
02 марта 2017, 14:18, вопрос №1558362, Илона, г. Губкинский
2 ответа
Военное право
Будучи в браке, супруг втайне от меня оформил документы на получение служебной квартиры и развелся
Здравствуйте! У меня такая проблема. Будучи в браке, мой супруг военный вертолетчик втихую от меня оформлял документы на получение служебной квартиры на семью, то есть предоставлял документы мои и ребенка, а также расписывался вместо меня моей подписью...После получения ключей на квартиру он экстренно подал на развод, развели нас в августе. Оставил нас в съемной квартире, без средств, в общем бросил. От хозяйки, чью квартиру мы снимали, я узнала, что до развода он за 3 месяца ее оповещал, что получил служебку. Недавно я узнала, что там он живет с женщиной...мне очень обижно, что мой ребенок вынужден со мной скитаться по съемным квартирам, а бывший муж живет в квартире на ребенка с чужой женщиной. в СПБ не женатым военным дают 1комн квартиры, семьям с одним ребенком 3х комнатные. Как я могу добиться справедливости? могут ли у него отобрать эту квартиру и поменять на однушку? или наоборот, можем ли мы с сыном добиться того, чтобы нам дали право на проживание в одной из комнат, потому что средств на существование совсем нет? куда обращаться? Я понимаю, что служебка она не на праве собственности, но очень обидно, что офицеры так поступают со своими семьями...Более того, я нашла оригинал заявления на получение этой квартиры, с не моей подписью, а муж за меня подписал, как раз в момент бракоразводного процесса, то есть, когда я первый раз подавала на развод, нам было назначено суд. заседание на 3 октября, а заявление от 6 октября, помимо этого он просил об отложении суд. заседания...теперь понимаю для чего, чтобы на получение служебки успеть...А в питере получить такую большую служебку, это большой подарок...только вот хочу справедливости, пусть тогда в однушке живет. Благодарю Вас.
29 ноября 2015, 12:40, вопрос №1055248, света, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Жилищное право
Скажите пожалуйста какие документы нужны для раздела квартиры на пополам?
Скажите пожалуйста какие документы нужны для раздела квартиры на пополам? Здравствуйте. Я хотел бы узнать перечень документов, которые нужны для раздела квартиры на 2 равные доли. Первоначально при покупке квартиры документы оформлялись на одного человека моего брата 2000 году. Сейчас я бы хотел переоформить ее на две равные доли. скажите какие нужно предоставить документы?
11 февраля 2015, 06:05, вопрос №721201, Эдуард, г. Новосибирск
2 ответа
Жилищное право
Какие документы нужны при продаже квартиры в моем случае?
Какие документы нужны при продаже квартиры в моем случае? Покупка новой кв. за наличный расчет была в октябре 2010г. Приобрела новую квартиру. Я единственная собственница и более никто (замуж вышла позднее на 2г. после приобретения квартиры, муж прописан в кв., нашему ребенку 9 мес., он также прописан в этой квартире) на руках договор купли-продажи и свидетельство собственника. Какие нужны документы для продажи квартиры в октябре 2014г., за наличный расчет? Достаточно ли следующих документов: 1. Договор купли-продажи в 3-х экземплярах (покупатель + продавец + УФРС). 2. Документы, удостоверяющие личность Покупателя, Продавца (паспорт). 3. Подлинники (+ копии) правоустанавливающих и правоподтверждающих документов, подтверждающие право собственности продавца на отчуждаемый объект недвижимости. 4. Документ об уплате государственной пошлины (квитанции) 5. Заявление о государственной регистрации (заполняется непосредственно в рег.палате). Нужны ли дополнительные документы? 1. Справка из паспортного стола о зарегистрированных лицах либо об отсутствии таковых. 2. Нотариально удостоверенное согласие супруга (супруги) на продажу (покупку) недвижимого имущества. Нужны ли документы пунктов 3. и 4., если ни муж ни несовершенно-летний ребенок не имеют в продаваемой мной квартире долей собственности? 3. Документы, подтверждающие отказ других собственников от преимущественного права покупки доли в праве на объект недвижимости либо отказ от преимущественного права покупки собственников других комнат в коммунальной квартире (извещение с подтверждением его получения; письменный отказ, нотариально заверенный либо оформленный в присутствии специалиста приема Управления, и т.д.). 4. Разрешение (согласие) органа опеки и попечительства на распоряжение имуществом лиц, не достигших 18 лет, и лиц, признанных судом недееспособными, либо признанным судом ограниченно дееспособными, их законными представителями (родителями, усыновителями, опекунами). Все дополнительные документы подаются на регистрацию в оригиналах с приложением копий.
25 октября 2014, 09:54, вопрос №595976, Дина, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.07.2017