8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить увольнение по факту прогула, если в договоре не был указан точный адрес работы?

Добрый день, подскажите, можно ли оспорить увольнение по факту прогула, если в договоре не был указан точный адрес места работы (только населенный пункт)?

Цитата из договора:

Работа по настоящему трудовому договору является для Работника основным местом работы.Местом работы Работника является расположенный в городе Нижнем Новгороде офис Работодателя и (или) иные находящиеся под прямым или косвенным контролем Работодателя места в пределах города Нижнего Новгорода, работа Работника в которых обусловлена распоряжением Работодателя и (или) настоящим Трудовым договором.

, Вячеслав, г. Нижний Новгород
Елена Евграфова
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, уважаемый Вячеслав. 

Если Вы в качестве основания для восстановления желаете указать отсутствие точного места работы, то это не будет основанием. Как место работы влияет на Ваш прогул? Вы не смогли найти рабочее место? Если только эту связь докажете. 

Для того, чтобы оспорить увольнение — нужно привести доказательства несоблюдения работодателем порядка применения дисциплинарного взыскания в виде увольнения. Либо — отсутствие самого прогула. Обращение в суд возможно не позднее 1 месяца с даты увольнения.

Всего доброго.

0
0
0
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Нижний Новгород

По согласованию с руководителем работал в этот день удаленно. Согласование проходило по средством корпоративного мессенджера Slack, но когда стал неугоден руководству, они превратили удаленную работу в прогул.

Могу ли я сослаться на отсутствие точного адреса в договоре, если у меня есть доказательство выполнения моих трудовых обязанностей из дома в этот день (скриншоты выполненых заданий, с фиксацией времени выполнения), чтобы оспорить надобность нахождения в офисе для выполнения своих трудовых обязанностей.

Согласование проходило по средством корпоративного мессенджера Slack, но когда стал неугоден руководству, они превратили удаленную работу в прогул.

Вячеслав

Здравствуйте. Вот теперь связь прослеживается.Но только, всё равно, мало информации. Есть доказательства этого самого согласования? Остался доступ, или сохраненные скрины? Понимаете, для заочной консультации информации мало. 

В общем и целом — право оспаривать увольнение у Вас, конечно же, есть. Но, каждая сторона обязана доказать все те доводы и возражения, на которые она ссылается.  Да, в трудовом споре будет чуть легч, потому что законность увольнения обязан доказать работодатель. Но это не снимает с Вас обязанности приводить доказательства своей позиции. Надо реальному юристу знакомиться — что  можно извлечь из Вашего компьютера? Что можно, например, нотариально удостоверить? Чтобы это стало надлежащим доказательством.

Воспользуйтесь помощью специалиста, и возможно, что всё Вы сможете доказать без проблем.

0
0
0
0
Андрей Бендер
Андрей Бендер
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Да, Вы имеете право оспорить в судебном порядке увольнение по факту прогула на основании условии данного договора .

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
Подскажите пожалуйста, я смогу продать дом если у нас долевая система, доля у меня 1/3 у моего сына 1/3 и дочери моего брата 1/3 дети несовершеннолетние, но брат лешен родительских прав. Что можно сделать в такой ситуации. И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
, вопрос №4095303, Анна, г. Москва
Наследство
Как вступить в наследство, если умерший не был нигде прописан?
как вступить в наследство, если умерший не был нигде прописан? в наследство передаётся машина
, вопрос №4093936, Дмитрий, г. Курск
Взыскание задолженности
Можем ли мы рассчитывать на исполнение устного договора, если обратимся в суд?
23.12.2023 г. я, Залавцев И., двое моих товарищей Кузьмин и Евграфов выиграли международные соревнования по МТБ, за что должны были получить призовые деньги. Представителем нашей команды для связи с китайской стороной был Варивода Л. 25.12.2023 г. Варивода Л.Л. с одной стороны и Залавцев И.Е., Кузьмин М.В., Евграфов Е.Ю. с другой стороны заключили устный договор по распределению призовых средств на общую сумму 51 000 (пятьдесят одна тысяча) юаней следующим образом: Варивода Л.Л. после зачисления денежных средств на указанный им китайской стороне счёт обязуется перевести деньги остальным участникам договора. Распределение, согласно устному договору, было озвучено следующее: 1. 35000 (тридцать пять тысяч) юаней - часть призовых на компенсацию расходов делится на 5 равных частей по 7000 (семь тысяч) юаней и на дальнейших условиях конвертации в рубли переводится на личные счета каждого из участников данного договора. 2. 16000 (шестнадцать тысяч) юаней в полном объеме передаются Залавцеву И.Е., Кузьмину М.В. и Евграфову Е.Ю., сформировавшим зачет команды. ГК РФ ст. 159 гласит: «Сделка, для которой законом или соглашением сторон не установлена письменная (простая или нотариальная) форма, может быть совершена устно». Для сделок по распределение призовых денежных средств не установлена обязательная письменная форма. По состоянию на 19.04.2024 г. Варивода Л.Л. исполнил договор лишь касательно пункта 1, указанного выше. Переводить оставшиеся 16000 (шестнадцать тысяч) юаней Варивода Л.Л. отказывается, присвоив денежные средства себе. Можем ли мы рассчитывать на исполнение устного договора, если обратимся в суд?
, вопрос №4090829, Иван Залавцев, г. Москва
Трудовое право
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин "настоящий договор" и на сколько этот договор является действительным?
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин «настоящий договор» и на сколько этот договор является действительным?
, вопрос №4088563, Дориана, г. Москва
Дата обновления страницы 14.07.2017