Доброго времени суток… Согласно требованием действующего законодательства а именно ст.120 Семейного кодекса РФ(от 29.12.1995 N 223-ФЗ) ,
-Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается: по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;... то есть после достижения 18 летнего возраста права получения алиментов у Вас не будет… но за прошлые годы, в данном случаи за год (с 17-18лет) в судебном порядке можно взыскать алименты, так в соответствии с требованием
ст. 107СК РФ:-"1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты." По законодательству РФ предусмотрены только льготы по достижению 18летнего возраста при обучении на очных формах обучения, а так же в соответствие со ст. 1088 ГК право на возмещение вреда в результате смерти кормильца может сохраниться за ребенком до достижения им двадцати трех лет.
Удачи Вам!