Накажут ли меня и по какой статье?

У меня с соседями образовался конфликт(требовали убрать моих сельхозживотных,а сами незаконно содержат отдыхающих).

Три дня назад без моего письменного согласия установили видеокамеру,которая смотрит на мою входную дверь и двор. Я поливала цветы и задела водой видеокамеру. Соседи вызвали полицию и составили протокол. Заявили,что я повредила камеру

Как я могу быть наказана?

Это административка или хулиганство? Прошу Вас мне ответить -очень не спокойно на душе.

, Руслана,
Джамал Амирбеков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Не волнуйтесь. Если вы случайно задели камеру, это гражданское дело. Они должны будут обращаться в суд и взыскивать ущерб.

Анжелика Иваненко
Юрист, г. Бирск

Здравствуйте.

Что-за протокол составили, по какой статье, дали ли Вам копию? Вопрос спорный: может, Вы вообще о камере не знали, как определили, что она была повреждена именно от воды, которой Вы поливали. Здесь надо рассматривать по обстоятельствам дела. По поводу хулиганства не беспокойтесь.