Как продлить дейстсвие диплома в России врача из Белалуси?

Я гражданка Беларуси, врач невролог, закончила интернатуру в 2015 году, на этом моя практика окончилась. сейчас живу в Москве. не работаю по специальности, но планирую вернуться к практике (уже в РФ) через некоторое время. насколько я знаю, для сохранения действия диплома нужно иметь какую-то практику (и плюс набирать какие-то баллы при посещении конференций и семинаров), и если в течение нескольких (пяти?) лет практики не было, то чтобы устроиться на работу врачём снова, нужно подтверждать диплом, снова сдавать экзамены. какие условия мне необходимо соблюсти по российскому законодательству, чтобы не потерять диплом?

, Анна, г. Москва
Владимир Алексеевич Фролов
Юрист, г. Новосибирск

Россия-Белоруссия-Казахстан единый таможенный союз правила одинаковые. 1 делом переводим все документы на русский язык и заверяем русским нотариусом( паспорт, диплом, приложение, интернатура, ординатура если есть, трудовую книжку, для тех кто менял фамилию соответствующие документы), мой коллега переводил в Казахстане все нормально было. Пишем  заявление на подтверждение диплома. Процедура занимает 30 раб дней. Я сдавал в июне, рассмотрели и одобрили за 12 дней.

 Такой же пакет документов собираем и везем в университет, составлял и подписывал заявление для сдачи спец экзамена, в деканате. И оплата в кассу. Далее в деканате выдают направление на кафедру с указанной датой экзамена.

Экзамен проходит в 2 этапа, тесты и собеседование. Все в один день. Результат в тот же день.