Каковы условия удержания недостачи при увольнении?

Добрый день! Я написал заявление на увольнение, работодатель сказал, что-бы была сделана ревизия. Какую сумму может удержать работодатель с меня при увольнении, и может ли он удержать с компенсации за отпуск (с расчета), будет ещё зарплата за три недели месяца.

, Сергей, г. Благовещенск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

Вы пишете: "Я написал заявление на увольнение, работодатель сказал, что-бы была сделана ревизия. Какую сумму может удержать работодатель с меня при увольнении, и может ли он удержать с компенсации за отпуск (с расчета), будет ещё зарплата за три недели месяца".

Какую сумму может (или не может) удержать работодатель зависит от условий Вашей работы, а также трудового договора. Непонятно, кем и где Вы работали, заключался ли с Вами договор о полной материальной ответственности. Не зная всего этого, ответить Вам невозможно.