Возможен ли выезд за границу, если штраф числится на сайте приставов?

Если есть задолженность и было заведено исполнительное производства, но пристав сказал,что нет ни ареста на имущество,ни запрета на выезд,то получается,что можно беспрепятственно пересекать границу? Но в базе ФССП штраф ещё горит, хотя уже в суде решение оспорили в нашу пользу, что эта задолженность не является справедливой и с решением суда пришли к приставами.

, Екатерина, г. Москва
юрист Буду прав
Юрист

Если у Вас долг менее 10 000 рублей. то Вы беспрепятственно можете покинуть территорию РФ.

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

4. Если исполнительный документ, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительный документ неимущественного характера выданы не на основании судебного акта или не являются судебным актом, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ