Какие меры предпринять, если на неофициальной работе уже 1,5 месяца не платят зарплату?

Уже более полутора месяца не выплачивают зп. Официального трудоустройства не было. Работодатель уже не отвечает на звонки, что делать?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону

У Вас имеются доказательства, что Вы работали у данного работодателя? Если да, то обращайтесь в суд с требованием обязать работодателя заключить трудовой договор, а также выплатить заработную плату (не забудьте о моральном вреде). Вы также можете обратиться в Прокуратуру, чтобы та провела проверку деятельности данного работодателя. Напишите обращение в трудовую инспекцию, пусть также проведут проверку по факту нарушения норм трудового законодательства.