8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как онлайн отказаться от налогов при наличии льготы, если по состоянию здоровья не выхожу из дома?

Я уже задавала вопрос, но я плохо слышу и мне лучше ответить не по телефону,а на почту.

Доброе утро. Я с 1960 года рождения. Два года как пенсионерка, но мне приходит письмо на почту постоянно по поводу налога на имущество 13 тысяч плюс пени 2000 руб. Что бы воспользоваться льготой пенсионера надо туда ехать с пакетом документов. Я не выхожу из дома после операции уже 3 года. Было осложнение на ноги. Так и осталось. Хожу плохо. Вопрос: какой смысл туда ехать если у них всё есть, раз они присылают мне налог на имущество им известно и год рождения, и моя собственность- квартира. Какой-то парадокс получается. Хотя, что удивляется.

13 июля 2017, 04:31, Любовь Герман, г. Москва
Борис Тихонов
Борис Тихонов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Для получения льготы по оплате налога на недвижимое имущество Вам действительно необходимо представить в ИФНС соответствующее заявление и копию документа, дающего права на льготу (пенсионного удостоверения). Действие это занимает времени очень не много, но с учетом состояния Вашего здоровья, совершить данное действие Вы сможете через представителя по доверенности, для чего Вам придется пригласить к себе домой нотариуса и оформить соответствующую доверенность.

13 июля 2017, 05:04
0
0
0
0
Любовь Герман
Любовь Герман
Клиент, г. Москва

Всё это известно. Я и не надеялась получить другого ответа. Нотариус на дом, мне не по карману.

Из вашего ответа: "Вам действительно необходимо представить в ИФНС соответствующее заявление и копию документа, дающего права на льготу (пенсионного удостоверения)."

Вот мне и не понятно, что человеку, которому "стукнуло" 55 лет (женщине), разве нельзя уже автоматом переводить в льготную группу. К чему нужна такая канитель? На дураков что ли рассчитано. Может кто не знает, что пенсионерам платить не надо, вот и платят до гробовой доски. Как-то всё очень странно, не продуманно. Впрочем, кому это надо - усовершенствование системы взаимодействия с народом по вопросам нужд. Иди стой в очередях, а не можешь ползи.

13 июля 2017, 06:04
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать, если я по состоянию здоровья не смогу прийти на судебное заседание?
В суде отказались принимать справкк о моем состоянии здоровья от мужа,сказали что их не волнует мое состояние и я обязана сама нести им справку.Что мне делать в данном случае если не получается перенести заседание из за плохого самочувствия а в суде мягко говоря посылают куда подальше?
15 октября 2019, 19:26, вопрос №2550989, Анастасия Кулешова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Может ли учитель отказаться от классного руководства по состоянию здоровья?
Доброго времени суток!!! Подскажите может ли учитель отказаться от классного руководства по состоянию здоровья. Сахарный диабет 1типа. Спасибо!!!
15 февраля 2019, 19:52, вопрос №2262151, Юрий, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Как отказаться от ночных дежурств по состоянию здоровья?
доброе время суток, могу я отказаться от ночных дежурство по состоянию здоровья, мой диагноз гипертоническая болезнь 2 степени, риск 3, на какой закон ссылаться
05 января 2018, 10:51, вопрос №1862559, Александр, Жанатас
2 ответа
Защита прав работников
Могут ли уволить беременную, если из-за состояния здоровья не выходила на работу?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,нахожусь на 22 недели беременности,из за тошноты не выхожу на работу уже 2 месяца,в больнице справку недают,могут ли уволить и не выплатить декретные?
01 ноября 2017, 12:12, вопрос №1798777, Татьяна, с. Вилино
2 ответа
Нотариат
Как правильно оформить дарственную, если даритель самостоятельно по состоянию здоровья не передвигается?
как правильно оформить дарственную, если даритель самостоятельно по состоянию здоровья не передвигается? квартира приватизирована мужем и женой в равных долях. у мужа от первого брака есть дети в пенсионном возрасте.даритель 1933 года рождения, алименты не платил
26 марта 2017, 13:04, вопрос №1585541, Елена, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 13.07.2017