8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если обманным способом застройщик не достроил жилье для сирот?

Здравствуйте.куда я могу обратиться по правам сирот?ситуация такая:мы участники долевого строительства и наш застройщик нас"кинул".завели уголовное дело.его посадили в СИЗО.через неделю прошло слушание,в его защиту адвокат предоставил справку о том,что застройщик усыновил 5х детей во время пребывания в СИЗО.так же он предоставил какие то награды и ордена,не понятно откуда взявшиеся.и его хотят освободить.он обманул дольщиков на 2млрд рублей.скажите,что нам делать?????куда обратиться???

, Карина, г. Ростов-на-Дону
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер, Катерина. Если Вы признаны по уголовному делу потерпевшей, то решение следователя об отмене или изменении меры пресечения в виде заключения под стражу на более мягкую Вы можете обжаловать в порядке, установленном ст. 124 УПК РФ, прокурору или руководителю следственного органа, а также в порядке, установленном ст. 125 УПК РФ, в суд.

Если меру пресечения отменит или изменит суд, то данное решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в соответствии со ст.ст. 389.1-389.4 УПК РФ, либо в кассационном порядке в соответствии со ст.ст. 401.1-401.4 УПК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089628, Александра, г. Москва
1400 ₽
Недвижимость
Есть ли у этой компании временные рамки?
Я был застройщиком, не достроил дома, отсидел 7 лет. Есть ли срок давности моего приступления ? Управляющая компания занимается моим бонкротством 5 лет (распродает активы), я отсидел 7 лет. Есть ли у этой компании временные рамки ? Нужна подробная платная консультация. «Экономическое право»
, вопрос №4089630, Даниил, г. Москва
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
Дата обновления страницы 12.07.2017