Как быть, если обманным способом застройщик не достроил жилье для сирот?

Здравствуйте.куда я могу обратиться по правам сирот?ситуация такая:мы участники долевого строительства и наш застройщик нас"кинул".завели уголовное дело.его посадили в СИЗО.через неделю прошло слушание,в его защиту адвокат предоставил справку о том,что застройщик усыновил 5х детей во время пребывания в СИЗО.так же он предоставил какие то награды и ордена,не понятно откуда взявшиеся.и его хотят освободить.он обманул дольщиков на 2млрд рублей.скажите,что нам делать?????куда обратиться???

, Карина, г. Ростов-на-Дону
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Катерина. Если Вы признаны по уголовному делу потерпевшей, то решение следователя об отмене или изменении меры пресечения в виде заключения под стражу на более мягкую Вы можете обжаловать в порядке, установленном ст. 124 УПК РФ, прокурору или руководителю следственного органа, а также в порядке, установленном ст. 125 УПК РФ, в суд.

Если меру пресечения отменит или изменит суд, то данное решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в соответствии со ст.ст. 389.1-389.4 УПК РФ, либо в кассационном порядке в соответствии со ст.ст. 401.1-401.4 УПК РФ.