Возможен ли поднаем жилья, если отсутствует один из прописанных?

Здравствуйте,такая ситуация: хочу сдать муниципальную квартиру в поднимем тк временно там не проживаю(я являюсь нанимателем),но есть ещё прописанный отец,который сейчас в тюрьме. Подскажите быть ,ведь письменного согласия одного из членов семьи нет,что делать. Спасибо.

, Ирина, г. Нарьян-Мар
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

Вечер добрый! Снимите отца с регистрационного учета из жилого помещения.

РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 28.12.2013) «О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

Статья 7. Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства
осуждение к лишению свободы или принудительным работам — на основании вступившего в законную силу приговора суда;

Если у Вас есть на руках решение суда то Вы можете снять осужденного с регистрационного учета из жилого помещения на период его пребывания в местах лишения свободы

 п. 28 Приказа ФМС России от 11.09.2012 N 288
(ред. от 21.01.2014)
«Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в
пределах Российской Федерации»

128. Снятие с регистрационного учета по месту жительства без непосредственного участия гражданина производится в случае:

осуждения к лишению свободы — на основании вступившего в законную силу приговора суда;

После этого Вы будете зарегистрирована в квартире одна и согласия спрашивать не придется.

Ирина
Клиент, г. Нарьян-Мар

Не соответствует закону. Эти пункты давно утратили силу. Согласно ответа юриста

Да, простите, действительно, они утратили силу. Ваш папа может оформить свое согласие на подънаем, заверив это согласие у начальника учреждения.