Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Можно ли восстановить непрерывность стажа, при переезде из Казахстана в Россию?

При переезде из Казахстана в Россию на ПМЖ прервался непрерывный стаж, можно ли восстановить непрерывный стаж?

11 Июля 2017, 15:15, вопрос №1693002
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галина
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Сейчас непрерывность не для чего не нужна. Сейчас и для больничного и для пенсии учитывается только общий стаж. 

    11 Июля 2017, 15:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Галина, спасибо за ответ. Но непрерывность стажа в медицинских учреждениях учитывается при начислении дополнительных выплат за непрерывность стажа. В одном учреждении РФ мне платили, а в другом не платят?

    11 Июля 2017, 15:29
  • Адвокат - Галина
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Да, если в медицинских, то действительно у вас определенные условия и сроки с момента увольнения. Они указаны здесь.   

    Приложение N 5
    к Примерному положению об оплате
    труда работников федеральных
    бюджетных научных учреждений,
    имеющих в составе клинические
    подразделения, подведомственных
    Министерству здравоохранения
    и социального развития Российской
    Федерации, утвержденному Приказом
    Минздравсоцразвития России
    от 28 августа 2008 г. N 463н


    ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ СТИМУЛИРУЮЩИХ ВЫПЛАТ ЗА ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ НЕПРЕРЫВНОЙ РАБОТЫ В УЧРЕЖДЕНИЯХ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ


    I. Размеры стимулирующих выплат за продолжительность непрерывной работы в учреждениях здравоохранения

    Если в заявлении Вы увольнялись по собственному желанию и указали причину увольнения в связи с уходом за ребенком в возрасте до 14 лет, то Ваш стаж должен сохраниться.Согласно п. 2.2.7. Приложения 5 Приказа Минздравсоцразвития РФ от 28.08.2008 N 463н (ред. от 02.08.2011) „О введении новой системы оплаты труда работников федеральных бюджетных научных учреждений, имеющих в составе клинические подразделения, подведомственных Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации“:


    стаж работы сохраняется также в случаях:


    — расторжения трудового договора в связи с уходом за ребенком в возрасте до 14 лет (в том числе находящихся на их попечении) или ребенком-инвалидом в возрасте до 16 лет, при поступлении на работу до достижения ребенком указанного возраста.

    11 Июля 2017, 15:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.