Как правильно написать заявление в суд, чтобы отсрочить выплату долгов?

Добрый день! Страховая компания направила исполнительный лист в банк и у меня заблокировали счета, я остался без денег на существование. У меня двое маленьких детей и жена, которая не работает. На данный момент я потерял работу в связи с тем, что компания, в которой я работал, прекратил деятельность. Подрабатываю таксистом,пока в поисках работы. У меня два действующих кредита на общую сумму 38000 рублей и снимаю жилье за 25000 вместе с к/у. Соответственно, сейчас нет возможности платить за квартиру и кредиты. Возможно ли обратиться в суд с просьбой отозвать из банка исполнительный лист и дать мне возможность оплатить этот долг в рассрочку, в связи с тяжелым материальным положением в семье? Если это возможно, то как мне это сделать? Как правильно написать заявление?

, Армен, г. Санкт-Петербург

ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.
3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.