Шум соседей во дворе (музыка)
Здравствуйте, ситуация не совсем однозначная, т.к соседи с началом теплой весны стали выходить заниматься спортом в период с 8-11 (когда как) на спорт площадку, которая находится прямо под моими окнами (почти нет расстояния, от стены дома до нее 3-5 м) с колонкой, почему мне это не приятно - потому что я работаю дома, иногда по ночам ( т.к это удаленная работа, иногда заказчик в США), также у меня есть проблемы со сном (я много сижу за компьютером, болит шея и голова) - я работаю над этим, тем не менее я не могу перестать работать, чтобы меня не преследовала головная боль. В тот момент, когда они выходят я могу еще спать, соответственно я просыпаюсь и должна закрыть окно (что хорошо помогает при головной боли) , заснуть сложно. Когда я работаю - это тоже досаждает. Просьбы сделать тише или договорится были высмеяны, не выслушаны в достаточно грубой и хамской форме, я обращалась к ним два раза, однако когда вышел мой молодой человек ему сразу пошли на встречу , занимаются женщины, видимо хамить мужчине им неудобно. Я не против занятий спортом, но мне говорят это моя вина , сами выбирали квартиру и мои проблемы, а не их, жаловаться это не пристойно , вызывайте полицию - хотя у вас ничего не получится . Я думаю, что моя свобода и комфорт заканчиваются там, где начинается свобода и комфорт другого человека, я не могу делать все что мне угодно. Договариваться со мной не хотят вообще, это дневные часы и у меня нет права. Это действительно так? Могу ли я тогда обратиться в полицию и к участковому - я не хочу отвечать за ложный вызов и жалобу. Ситуация не однозначная - да, я согласна, у меня не вибрируют пол и окна, но на регулярной основе это досадно, неприятно и мешает (я свой образ жизни поменять не могу, в ближайшие несколько месяцев точно). Простите за длинное письмо, я действительно, переживаю нарваться на ложную жалобу, спасибо
При обращении в суд Вам придется доказывать нарушение Ваших прав, учитывать положения требований Гражданского кодекса РФ.
Можно попробовать привлечь медиков, чтобы те установили, что Вам вреден шум от прослушивания громкой музыки, например.
В этом случае, можно будет письменно предупредить соседей об их вреде Вашему здоровью их прослушиванием музыки на улице вблизи Вашего жилого помещения.
При этом, должен Вас предупредить, что перспективы в суде тоже неясны, так как нет доказательной базы сейчас о нарушении Ваших прав и злоупотреблении правами Вашими соседями.
С уважением! Г.А. Кураев