8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если полицией не принимаются меры по краже в моем магазине?

спасибо. две недели назад у нас произошла кража.Открыли замки и забрали всю трехдневную выручку в магазине, закрыли и ушли. Вызванная группа сняли отпечатки, изъяли замки, приняли заявление. Главное,что есть главный подозреваемый, он сразу уехал в соседний город. Не скрывается, с ним есть связь, Почему то никаких мер не принимается, я дважды звонила в отделение, отвечали,что работают, собираются за ним ехать. Но мне ничего не сообщают, не вызывают, результаты по замкам и отпечаткам не знаю

Просто хочу спросить совета, как мне поступить правильно в этой ситуации? ждать или как то действовать? Я хозяйка магазина.

Показать полностью
, Светлана, с. Усть-Каменка
Олеся Лахонина
Олеся Лахонина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! пожаловаться на действия полиции вы можете либо в прокуратуру, либо в ГУ МВД Вашего края/области. Так же конечно можете прийти на прием у начальнику полиции. Если будете писать жалобу в прокуратуру или вышестоящее ведомство, то обязательно не забудьте получить отметку о принятии Вашей жалобы.

Удачи!

1
0
1
0
Владислав Черненко
Владислав Черненко
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Постановление о возбуждении уголовного дела вам направили?  Если да, то вашим вопросом занимаются.

http://www.consultant.ru/docum... пройдите по ссылке, это статья 42 УПК РФ, обратите внимание на п. 12 ч. 2 указанной статьи: потерпевший вправе знакомиться по окончании предварительного расследования, в том числе в случае прекращения уголовного дела, со всеми материалами уголовного дела, выписывать из уголовного дела любые сведения и в любом объеме, снимать копии с материалов уголовного дела, в том числе с помощью технических средств. Исходя из этого следователи вам ничего не сообщают. 

Однако если вам отказали в возбуждении уголовного дела, в таком случае вы вправе обжаловать такое решение. Маловероятно, что вам отказали, исходя только из того, что следователь ответил вам, что работает по вашему вопросу. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
Имеется доля 1\2 дома в котором не проживаю уже в течении 4 лет, за дом набежали долги по газу на 100.000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
, вопрос №4098806, xxx, г. Самара
Военное право
И что грозит ему если он не уехал вовремя
Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеет ли права простая полиция , не военная, брать с мобильного объяснения почему он не уехал на СВО после отпуска? И что грозит ему если он не уехал вовремя
, вопрос №4097455, Оксана, г. Москва
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Военное право
Остановила военная полиция не представившаеся не показало удостоверения, начали бить дубинками, нанесли увечье на теле
Остановила военная полиция не представившаеся не показало удостоверения, начали бить дубинками , нанесли увечье на теле . Есть свидетели
, вопрос №4097060, Руслан, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 11.07.2017