Как быть, если полицией не принимаются меры по краже в моем магазине?

спасибо. две недели назад у нас произошла кража.Открыли замки и забрали всю трехдневную выручку в магазине, закрыли и ушли. Вызванная группа сняли отпечатки, изъяли замки, приняли заявление. Главное,что есть главный подозреваемый, он сразу уехал в соседний город. Не скрывается, с ним есть связь, Почему то никаких мер не принимается, я дважды звонила в отделение, отвечали,что работают, собираются за ним ехать. Но мне ничего не сообщают, не вызывают, результаты по замкам и отпечаткам не знаю

Просто хочу спросить совета, как мне поступить правильно в этой ситуации? ждать или как то действовать? Я хозяйка магазина.

, Светлана, с. Усть-Каменка
Олеся Лахонина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! пожаловаться на действия полиции вы можете либо в прокуратуру, либо в ГУ МВД Вашего края/области. Так же конечно можете прийти на прием у начальнику полиции. Если будете писать жалобу в прокуратуру или вышестоящее ведомство, то обязательно не забудьте получить отметку о принятии Вашей жалобы.

Удачи!

Владислав Черненко
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Постановление о возбуждении уголовного дела вам направили?  Если да, то вашим вопросом занимаются.

http://www.consultant.ru/docum... пройдите по ссылке, это статья 42 УПК РФ, обратите внимание на п. 12 ч. 2 указанной статьи: потерпевший вправе знакомиться по окончании предварительного расследования, в том числе в случае прекращения уголовного дела, со всеми материалами уголовного дела, выписывать из уголовного дела любые сведения и в любом объеме, снимать копии с материалов уголовного дела, в том числе с помощью технических средств. Исходя из этого следователи вам ничего не сообщают.

Однако если вам отказали в возбуждении уголовного дела, в таком случае вы вправе обжаловать такое решение. Маловероятно, что вам отказали, исходя только из того, что следователь ответил вам, что работает по вашему вопросу.