Как расторгнуть договор с агентством недвижимости при продаже квартиры?

Как расторгнуть договор с агенством недвижимости по продаже квартиры если они плохо работают?Меня не устраивает их работа. Агент вообще игнорирует мои звонки!

, Виталий, г. Рязань
Марина Кондратьева
Юрист, г. Нижний Новгород

Виталий, добрый вечер. Вы имеете полное право расторгнуть договор. Необходимо посмотреть положения договора, возможно закрепляется порядок, срок направления уведомлений о расторжении. Если нет, то расторгается путем направления уведомления Исполнителю о расторжении заказным письмом с уведомлением.

С удовольствие помогу, обращайтесь в личные сообщения (чат).

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

  1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. 2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.