8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если не дали расчёт при увольнении и я работал неофициально?

Здравствуйте! Отработал неделю не официально, расчёт сказали что отдадут в день зарплаты 10 числа, т.к. я вроде не трудоустроен официально. При этом ещё сказали что за первые 5 дней они не платят работникам вообще, за ранее перед тем как приступить к работе об этом меня не предупреждали. Помогите пожалуйста.

10 июля 2017, 08:53, Денис, г. Нижний Новгород
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Обратитесь с жалобой на работодателя в прокуратуру .

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

10 июля 2017, 18:31
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Что делать если не подписывают авление на увольнение?
Что делать если не подписывают авление на увольнение?
30 ноября 2020, 08:30, вопрос №2923743, екатерина, г. Екатеринбург
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если не дали копию протокола о нарушении ПДД?
Что делать если не дали копию протокола о нарушении пдд? И я не согласна с решением гибдд, машину гибдд не было заметно, спрятались
05 августа 2019, 07:54, вопрос №2460806, Анастасия, г. Самара
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если не выплачивают зарплату после увольнения и куда обращаться?
Здравствуйте. Я работал в организации неофициально. После того как договорился об уходе и сдал работу, мне не заплатили. Что делать, если не выплачивают зарплату после увольнения и куда обращаться?
17 июля 2019, 16:01, вопрос №2439632, михаил, д. Минск
1 ответ
Военное право
Что делать, если не подписывают рапорт на увольнение?
Если у меня заканчивается контракт но мне не подписывают рапорт на увольнение должен ли я ходить на службу и что делать если не подписывать рапорт на увольнение
16 июля 2019, 01:50, вопрос №2437291, сергей, г. Хабаровск
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если не выдают зарплату после увольнения
Прочитала Ваши ответы на такой же вопрос как и у меня, "Что делать, если не выдают зарплату после увольнения". Подскажите, кто может правильно помочь написать заявление для подачи документов в суд. Справку из банка, через который перечисляли зарплату, что никаких начислений нет, я сегодня получила. Заранее спасибо. Наталия.
03 марта 2015, 19:07, вопрос №749427, Наталия, г. Реутов
1 ответ
Дата обновления страницы 10.07.2017