Куда обратиться с коллективной жалобой по поводу плохих дорог?

куда обратиться по поводу плохих дорог? дороги на нашей улице ужасные,что уже не можем выехать на машине,не то что пройти пешком,грязь по колено.дороги размыло все,погода ужасная дождь каждый день дороги размывает еще сильнее соответственно. что можно нам с жителями сделать,что бы хотя бы нам посыпали щебнем дорогу,не мечтаем даже о асфальте

, Ирина, г. Шахунья
Светлана Дочлеж
Юрист, г. Армавир

Здравствуйте!

Вам можно обратиться в ГИБДД с жалобой на состояние дорог. ГИБДД проведет проверку и вынесет предписание об устранении нарушений органу, являющемуся собственником дороги. Это может быть муниципалитет, а может быть, дороги находятся в федеральной собственности.

Если можно, внесу ещё уточнение.

К заявлению по возможности приложите фотографии, где помимо общего плана, будут изображены замеры длины, ширины и глубины выбоин. И желательно обращение написать коллективно: чем больше граждан поставят свои подписи, тем лучше.

Если в течение 30 дней ГИБДД никак не отреагирует на Ваше заявление, Вы можете обратиться в прокуратуру.

Желаю удачи!