Куда следует обращаться по поводу прописки ребенка по реновации квартиры
Здравствуйте! Пока ваш старый дом еще официально не расселен и числится в жилом фонде, зарегистрировать ребенка можно. По закону это право нельзя ограничить из-за программы реновации.
Куда обращаться:
Подайте документы в МФЦ (самый простой вариант) или паспортный стол. Если в МФЦ откажут, требуйте письменный отказ — он незаконен, и с ним можно идти в суд.
Если отказывают:
Иногда сотрудники ссылаются на «нецелесообразность» — это неправомерно. Пока вам выдают ключи от новой квартиры, старая ещё существует юридически. Отказ можно обжаловать через прокуратуру или суд.
Обратите внимание, что хотя прописать ребенка вы можете, на размер новой квартиры это уже не повлияет, если списки на переселение утверждены. Для детального разбора вашей ситуации вы можете обратиться ко мне.