268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не выплата заработной платы

Проработала в компании чуть больше месяца. Написала заявление. Нашли замену раньше двух недель. Проблема в том, что за этот месяц я не получала ни аванс, ни зарплату. В понедельник идти за документами. Как мне быть, если откажутся выплачивать деньги? На какую статью ссылаться? Какие меры предпринять?

12 Августа 2013, 23:00, вопрос №169108 Анастасия, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
8,8
Рейтинг Правовед.ru
1242
ответа
521
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вас должны полностью рассчитать в день увольнения. ст. 140 ТК РФ. Если этого не сделают можете обращаться в суд, прокуратуру, трудовую инспекцию. Подробно о том, что и когда должны выплачивать при увольнении можете посмотреть в этой статье salaryman.ru/raschet-pri-uvolnenii/

13 Августа 2013, 08:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25