8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если работодатель отказывается выплатить зарплату и пытается повесить недостачу?

Здравствуйте.устраивалась я в киосок продавцом.при этом взяли с меня трудовую и копия паспорта.договора ни какого не было для устроиства.так вот я отработала три недели без выходных. Платить они не задумали а решили повесить на меня не лепую не досдачу которую я не брала.тапере они мне угрожают что я воровка и украла у них.но я знаю что этого не делала.и они хотят написать заявление в полицию.подскажите чего мне ожидать и к чему готовится.??договора ни кого я не подписывала. И устроена была не официально.

, Оксана, г. Новосибирск
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Оксана, добрый день. Напишите заявление в трудовую инспекцию или прокуратуру о невыплате заработной платы за период Вашей работы. Доказать факт трудовых отношении при определённых обстоятельствах шансы есть. А по поводу недосдачи ещё доказать надо. Все стороны процесса должны доказать те обстоятельства, на которые они ссылаются. Если они будут всем рассказывать, что вы воровка, то Вы вправе написать заявление по ст. 128.1 УК РФ: 

Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
0
0
0
0
Дмитрий Воронкевич
Дмитрий Воронкевич
Юрист, д. Витебск

Как вы принимали киоск? Был переучёт или пересчёт товара? Были подписаны какие-либо документы? Если нет — их претензии белыми нитками шиты. Но боюсь, что у вас два выбора: либо уходите без зарплаты и недостачу на вас у них шансов повесить ноль, либо боретесь до конца, но тогда с недостачей придётся разбираться. Подробнее в чате, обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Договорились с работодателем об увольнении без отработки 2х недельного срока, но работодатель сказал, что после того, как мне отдадут документы и рассчитают, я должна отработать смену до конца
Здравствуйте! Договорились с работодателем об увольнении без отработки 2х недельного срока, но работодатель сказал, что после того, как мне отдадут документы и рассчитают, я должна отработать смену до конца. Могу ли я этого не делать?
, вопрос №4093650, Ромова Евгения, г. Иркутск
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Право собственности
Что делать если человек умер не успев переписать участок
Что делать если человек умер не успев переписать участок. Можно ли его выкупить?
, вопрос №4092531, Денис, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.07.2017