Просрочен временный ввоз автомобиля из Украины

Просрочили временный ввоз автомобиля из Украины, Таганрогская таможня затребовала таможенные сборы и пени, мы написали в суд чтоб машину забрали в счет платежей, машину арестовали. В конце концов обеспечительные меры отменили и тут самое интересное начинается, машину нам отдают но временный воз не продлевают, как ее вывезти незнает никто даже таможня плечами жмет...мол процес пойдет занова...что делать в такой ситуации. А вот еще что ,машина была ввезена на террироию РФ более трех лет назад

, Владимир, г. Мурманск
Джамал Амирбеков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам необходимо официально с письменным запросом обращаться в таможенный орган, получать официальный ответ и обжаловать его в суде в порядке КАС.

Владимир
Клиент, г. Мурманск

Письмо написал, но временный ввоз не продлят :(. Интересно знать, может ли таможня забрать второй раз авто когда по этому просроченному ввозу уже есть постановление суда об отмене обеспечительных мер...