8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать работодателя за потерю классного чина?

Здравствуйте уважаемые юристы, подскажите пожалуйста как поступить в следующей ситуации:

Я работаю начальником поезда. Когда была очередная поездка, к нам в вагон сел пассажир, с собой у него был длинный чехол (похожий для ношения оружия), когда я стала осматривать билеты, спросила у пассажира что он везет в чехле? Пассажир ответил: «Что это снайперская винтовка»!Учитывая сегодняшнее время (теракты, терроры, и переживая за остальных пассажиров) – я заставила пассажира открыть чехол, но пассажир стал осыпать меня бранью и говорить, что не собирается этого делать! После небольшой перепалки (я в адрес пассажира, не сказала не одного единого плохого дела), он согласился открыть чехол, в котором лежали лыжи.

Вроде конфликт исчерпан, я извинилась перед пассажиром, за небольшое не доразумение, и мы благополучно поехали дальше.

По приезду обратно домой, меня вызвал Руководитель на разбор, по данному факту, в котором все описано выше, поскольку пассажир «с лыжами», на меня написал жалобу.

После разбора, с меня взяли объяснительную, и позже, вынесли приказ о лишении классного чина (т.е. я также работаю начальником поезда, но потеряв классный чин который я зарабатывала годами, теперь теряю в зарплате более 15 т.р.)!

Вопрос:

1. Подскажите как вернуть обратно мне классный чин, который я заработала годами, и тут из-за одного пассажира «с лыжами» я его потеряла?! Хотя ситуация была мелочная, которая лишила меня за годы заработанного!

2. Вообще посоветуйте что можно сделать в общем. Как мне объяснили юристы, сказали чтобы я писала жалобу в инспекцию по труду, но я боюсь этого делать, т.к. меня могут выжить с работы совсем?! Как и куда пожаловаться чтобы восстановить справедливость, поскольку у нас в РЖД, логика такая, что даже если пассажир не прав или прав, всегда виноват начальник поезда?!

В общем буду благодарна любой помощи, за все полученные ответы, за ранее спасибо!

Показать полностью
, Артем, г. Благовещенск
Екатерина Беспалова
Екатерина Беспалова
Юрист

Здравствуйте.

Любое действие работодателя можно обжаловать как в госудударственнуб инспекцию по труду, так и в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере паспорта, на следующий день нашел старый действительный паспорт, нужно ли идти в миграционную службу, и можно ли отозвать заявление ?
, вопрос №4095687, Александр, г. Горно-Алтайск
Трудовое право
24г отменить выплаты по классному руководству, которые входят в тарификацию по Положению ОУ?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, возможно ли, в связи с увеличением федеральных выплат по классному руководству в школе с 01.03.24г отменить выплаты по классному руководству,которые входят в тарификацию по Положению ОУ?
, вопрос №4095536, Ольга, г. Пенза
Защита прав потребителей
Собственно, вопрос, как грамотно наказать нехорошего человека?
Купил SSD-диск на маркетплейсе. Через полгода вышел из строя. Обратился к продавцу через чат на маркетплейсе. Продавец ответил: высылайте товар транспортной компанией, мы вернём деньги за товар и доставку. Выслали, но товар никто не забирает, сроки хранения давно вышли, продавец игнорирует любые сообщения и звонки. Собственно, вопрос, как грамотно наказать нехорошего человека?)
, вопрос №4095013, Алексей, г. Краснодар
Семейное право
Я оформила на внучек опеку но вчера они мне отказали причина что мать плохо наказали детей хотят увести д
Я оформила на внучек опеку но вчера они мне отказали причина что мать плохо наказали детей хотят увести д. дом правы ли они
, вопрос №4094874, Галина, г. Москва
Трудовое право
КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере
С работником заключили договор о внутреннем совместительстве. По этому договору работник трудился 16 часов в неделю , получая доплату за фактические отработанные часы. Работник обратился в КТС с заявлением об оплате 16 часов в неделю как сверхурочной работы, пояснив ,что договор о внутреннем совместительстве заключался лишь для того, чтобы освободить работодателя от обязанности оплачивать в повышенном размере сверхурочно отработанные часы и от ответственности за нарушение предельно допустимого количества сверхурочных работ.Тогда как в ст. 22 ТК РФ вменяет работодателю в обязанность оплачивать в равном размере труд равной ценности. И сверхурочная работа , и работа на условиях внутреннего совместительства выполняется за рамками нормальной продолжительности рабочего времени. Поэтому эти виды работ являются трудом равной ценности. КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере. Правомерно ли решение КТС?
, вопрос №4094469, Сабина, г. Усть-Лабинск
Дата обновления страницы 07.07.2017