Можно ли расходы, которые подтверждены товарными накладными и чеками, не показывать в КУДиР?

Можно ли расходы которые подтверждены товарными накладными и чеками не показывать в КУДиР? Так как получилось много расходов по кассе, чтобы не было подозрительно для налоговой.

, Анна, г. Кузнецк
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Конечно, можно. Отражение расходов в налогооблагаемой базе по УСН — это ваше право, а не обязанность.