8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если дядя не пускает в квартиру по месту прописки?

Дядя не пускает в квартиру не дает ключи я там прописана меняла замок в наглую он опять поменял. Я хочу продать квартиу есть знакомый хороший предлагает выписаться оформить доверенность на него типа он войдет туда жить. И выселит его как доверить не знаю и стоит ли что посоветуете может есть другие варианты.выселет его типа сам .и поможет расписку взять заверить у натариуса и оформить довереномть человеку самой выписаться не знаю как поступить

, Вера, г. Междуреченск
Дмитрий Фёдоров
Дмитрий Фёдоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Законом предусмотрено немало оснований для выселения из жилого помещения, это и ст. 31 ЖК РФ, и ст. 292 ГК РФ, и ст. 86-89 ЖК РФ, и ряд других. Перед обращением в суд надо предметно понимать, кто обращается в судебные инстанции с требованием о выселении и на каком основании. Необходимо различать такие близкие понятия как выселение, снятие с регистрационного учета, прекращение прав на использование жилья, признание не приобретшим права на жилое помещение. Если предъявлять в суде указанные требования неграмотно, суд может отказать в удовлетворении иска.

В чьей квартира собственности?

Есть ли у дяди своё жильё или регистрация по другому адресу?

Обращались ли с заявлением в полицию о самоуправстве?

От этого зависят ваши перспективы в суде.

Если рассматривать ваш вариант, то нужна не доверенность, а договор найма (аренды), на основании которого ваш знакомый вселится в эту квартиру (если она у вас в собственности).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Он прописан в квартире матери, но давно там не живёт (временной прописки и договора на снятия жилья нет, поэтому по документам он живёт с матерью)
Здравствуйте. Нужна помощь с квартирными долгами матери, она переводит их на своего сына. Он прописан в квартире матери, но давно там не живёт (временной прописки и договора на снятия жилья нет, поэтому по документам он живёт с матерью)
, вопрос №4086811, Анна, г. Москва
Трудовое право
Должен ли рабодатель предоставлять служебный транспорт работнику для работника если таковой не может на общественном транспорте добраться до места работы?
Должен ли рабодатель предоставлять служебный транспорт работнику для работника если таковой не может на общественном транспорте добраться до места работы?
, вопрос №4086643, Артём, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Вопрос человек пишет паспортные данные но место прописки нехочет писать, действительно ли расписка без указания места жительства заемшика
Человек взял у меня в мае 2023 года деньги 1500000 сегодня сказал что напишит расписку и что отдаст до 01.06.24 . Вопрос человек пишет паспортные данные но место прописки нехочет писать, действительно ли расписка без указания места жительства заемшика
, вопрос №4086629, Евгений, г. Москва
Наследство
И с какой суммы, если кадастровая стоимость всей квартиры оценивается в 12млн рублей?
Здравствуйте! После родителей квартиру наследовали в равных долях родные сестра и брат. В 2012г были получены свидетельства о государственной регистрации этих долей. В 2020г брат умер и его 1/2 квартиры унаследовала его единственная и родная дочь, которая также вскоре скончалась… Её право собственности по наследству перешла к её родной матери в 2023году. Получается женщины с одинаковыми фамилиями , но не являющиеся юридически близкими родственницами на сегодняшний день долевые собственницы квартиры. По обоюдному согласию собственница с 2023г(золовка) пожелала передать в дар , т.е. оформить договор дарения в пользу другой собственницы , что владеет 1/2 с 2012г. Вопрос : будет ли уплачен налог 13% с такого договора дарения одариеваемым ? И с какой суммы , если кадастровая стоимость всей квартиры оценивается в 12млн рублей? Спасибо
, вопрос №4085496, Владимир Северов, г. Краснодар
Алименты
Или по месту прописки каждого ребенка?
От первого брака есть дочь 14 лет, оплачиваю алименты в размере 25% исправно, во втором браке сын 5 лет, так же плачу алименты в размере 25%. Разведен и там и там. Работаю официально, офицер ВС РФ. Как пересчитать размер уплачиваемых алиментов, за какой период (будущий или прошлый)? Нужна услуга для грамотного составления заявления под ключ. И в какой суд я могу обратиться? По месту своей прописки? Или по месту прописки каждого ребенка?
, вопрос №4083906, Сергей, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 04.07.2017