8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответственности работадателя?

Работадатель понизил оклад задним числом, после подделал доп соглашение с моей подписью. После того как узнал что хочу подать в суд на него хочет аннулировать это доп соглашение. Как привлечь его к ответственности?

, Мария, г. Москва
Анна Ватулина
Анна Ватулина
Юрист, г. Киров

Мария, добрый день. Все зависит от того, за что что вы хотите привлечь к ответственности работодателя. Если за то, что он выплачивает вам зарплату ниже, чем это предусмотрено трудовым договором, то необходимо написать жалобу в трудинспекцию.

Если хотите привлечь к ответственности за подделку подписи, то Вам необходимо обратиться в суд для признания Доп соглашения недействительным, взыскании разницы по зарплате. В судебном порядке можно запросить экспертизу подписи. 

Либо можно сразу обратиться в полицию, а потом после подтверждения подделки подписи, обратиться к работодателю или в суд

0
0
0
0
Юрий Дёмин
Юрий Дёмин
Юрист, г. Саратов

Пишите жалобу в трудовую инспекцию и подавайте в суд! Так же можете написать заявление в полицию по статье 159 УК РФ «Мошенничество». 

0
0
0
0
Максим Слабых
Максим Слабых
Юрист

Нужен этот документ с его подписью, как вещестаенное доказательство.  Так же свидетели, желательно так же пострадавшие. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый
Работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый срок без сохранения з.п и компенсации, по причине переезда. Куда стоит обратиться для подачи жалобы на проверку компании и возможно ли выплата компенсации за время простоя?
, вопрос №4090416, Ирина, г. Новосибирск
Банкротство
На стадии конкурсного производства кредитор решил привлечь меня к субсидиарной ответственности в качестве
Встала как бывший работник во 2 ую очередь по имеющейся задолженности по зарплате ООО. На стадии конкурсного производства кредитор решил привлечь меня к субсидиарной ответственности в качестве соответчика (сумма субсидиарной ответственности идет по найденным сделкам и на основании предыдущих долгов банкротного ООО перед кредиторами как бывшим заказчиком, к которым я не имею никакого отношения). Помощник судьи сказала что у меня ограничены права доступа к материалам дела и прислала только отзывы других сторон. Как мне ознакомиться с полными материалами дела, ведь я по-прежнему нахожусь во 2 ой очереди реестра.
, вопрос №4090260, Анна, г. Москва
800 ₽
Гражданское право
Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия
Прошу дать примеры судебной практики связанной с применением Ф.З. "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" от 25.06.2002 № 73-ФЗ. Вопрос связанный с поверхностной обработкой ВОАН(курган) отнесен к региональному культурному наследию. Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия.
, вопрос №4089826, Сергей, г. Нарьян-Мар
Трудовое право
Добрый день подал заявление по уходу за ребенком до 1, 5 лет работадатель отказывает по причине нанесенного материального ущерба
добрый день подал заявление по уходу за ребенком до 1,5 лет работадатель отказывает по причине нанесенного материального ущерба
, вопрос №4089470, иван, г. Москва
Земельное право
Может ли он привлечь меня к ответственности за препятствие его трудовой деятельности?
Бывший муж дальнобойщик, раздела имущества не было, я не отдала ему новые колеса, приобретенные в браке. Может ли он привлечь меня к ответственности за препятствие его трудовой деятельности?
, вопрос №4089457, Ника, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2017