К какому специалисту обратиться

Здравствуйте. Посоветуйте к какому специалисту мне обратиться. Хочу развестись с женой в браке прожили 8 лет (2004-2012), в месте не живем 4 года. Живем раздельно (никакого раздела имущества не нужно). Совместный ребенок 9 лет. Живет со мной и моими родителями (бабушка-дедушка), поскольку жена "не тянет ребенка" по школьной программе. Кроме того жена наблюдается в ПН диспансере.

К кому обратиться с этим вопросом? Сколько стоят эти услуги?

, Сергей, г. Москва
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Вам необходимо подать в районный суд исковое заявление о расторжении брака и определении места жительства ребенка с собой.

Согласно разъяснениям, изложенным в пп. 5,
6 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27 мая 1998 г. № 10 «О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей», при решении вопроса о месте жительства несовершеннолетнего ребенка при раздельном проживании родителей следует принимать во внимание помимо указанных в п. 3 ст. 65 СК РФ обстоятельств реальную возможность родителя обеспечить надлежащее воспитание ребенка, характер сложившихся взаимоотношений родителя с ребенком, привязанность ребенка к лицам, у которых он находится, другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей.

Необходима помощь в составлении искового заявления, обращайтесь в личные сообщения.

Александр Атабекян
Юридическая компания "Юридическое бюро "Законное право"", г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Вам необходимо обратиться к юристу/адвокату, который специализируется по семейному праву.

Бракоразводный процесс возможен в Вашем случае только через суд, так как у Вас есть несовершеннолетний совместный ребенок.

Стоимость услуг определяется в зависимости от тех требований, которые Вы хотите предъявить (развод с женой + определения место жительства ребенка + алименты и т.д.).

Наша компания оказывает юридическую помощь в сфере семейных споров.

Стоимость ведения такого рода дела (представительство в суде во всех инстанциях, составление искового заявления, сбор необходимых документов, консультации и т.д.) в районе 40 000 рублей.

Наш специалист готов приехать в удобное для Вас место и удобное для Вас время для предварительной консультации.